Влияет ли банкротство на статус государственного служащего и возможность занимать руководящие должности?

• г. Йошкар-Ола

Уважаемые коллеги, добрый день.

Интересует следующий вопрос.

Кредитором было подано исковое заявление в Арбитражный суд о признании физического лица банкротом. Судом вынесено решение о введении процедуры реструктуризации долга. Данный гражданин является государственным служащим (заместителем руководителя управления налоговой службы). По окончании процедур реструктуризации долга и признании вышеуказанного гражданина банкротом, будут ли какие-либо последствия в отношении него как государственного служащего? Могут ли государственный служащий, признанный банкротом занимать руководящие должности в органах государственной власти? Допустимо ли в данном случае применение статьи 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Последствия, указанные в статье 213.30 применимы к лицам, прошедшим процедуру реализации имущества, а у Вас реструктуризация долга.