Могу ли я отозвать персональные данные словесно в режиме телефонного звонка? Организация, из которой хочу отозвать ПД - не банк.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы конечно можете так поступить, но в случае каких-либо проблем доказать данный факт Вам будет сложно, поэтому лучше направьте письменное обращение.

Добрых Вам времени суток.

Можете попробовать. Но по закону требуется письменный отзыв персональных данных, ст.6-9 Закона О персональных данных.

Желаю Вам удачи и всего хорошего и доброго!

Доброго времени суток! Можете, но никто вам не гарантирует, что ваше требование будет исполнено. Лучше всего обратиться с заявлением, подав его наручно Под роспись, либо направился заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!