В 2006 году брала ипотеку в размере 245 тыс.

руб. Делала возврат подоходного налога. Недавно оформила ипотеку на 2 млн. руб.. Слышала, что возврат подоходного налога будет на сумму 1 755 000 руб. Т.е. возврат происходит на 2 млн. руб. за весь период жизни. Может я не правильно поняла?

вопрос №13579726
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

ВЫ все правильно поняли, это ограничено в таких рамках законом.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.

Если первая квартира куплена до 01.01.2014 г и вы уже воспользовались правом на получение налогового вычета, получить недостающую сумму вы не можете.

Похожие вопросы

юрист Хайретдинова Динара Илфиртовна:

Здравствуйте. Спасибо большое Вам! Да, ипотека пополам с бывшем мужем и с бывшей женой если не подарил, подарил. Да, собственность ее? С уважением к Вам.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Свое право на налоговый вычет Вы уже использовали, больше Вам его не предоставят.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Да, все верно. Не может получить больше, чем с него удержали ндфл


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X