Безосновательно уволена - сотрудница оспаривает решение суда после обвинений в краже

• г. Иркутск

Здравствуйте, меня уволили с работы за 17 банок консервы которые я не брала у меня не нашли не в сумке не в тумбочке. Повар который спрятал эти банки сказала что по устному распоряжению я ей сказала убрать. Её не уволили, а меня уволили по статье. Прошло два суда не в мою пользу. Так же часть коллектива подписали что я не брала не когда нечего с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.Можете подавать в суд. По ст.62 ТК РФ запросите приказ.