Как должен поступить работодатель при выходе сотрудника из декретного отпуска после закрытия офиса

• г. Ставрополь

Работаю в банке, на данный момент в декретном отпуске. Офис, где я работала руководителем закрыли. Я планирую выйди из декрета когда ребенку исполнится 1,5 года. Как в этом случае должен поступить мой работодатель?

Ответы на вопрос (10):

Если сократят вашу ставку, то на период декрета выведут ее "за штат", после выхода из декрета предложат вакант (при наличии) или уволят.

Спросить
Пожаловаться

Если в населенном пункте нет других офисов банка, то при закрытии офиса работодатель должен был уволить Вас по п.1.ч.1 ст.81 ТК РФ.

Если имеются другие офисы банка, то предоставить рабочее место в других офисах. Нет должности руководителя - отправить в простой и предложить перевод на другую должность (перевод возможен с согласия работника). До исполнения трех лет работодатель не вправе уволить Вас по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина Леонидовна! Почему вас волнует то, как должен поступить работодатель? Просто выходите из отпуска и приступайте к выполнению своих обязанностей по выходу из декрета. Кстати, имеете право выйти из отпуска досрочно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если в населённом пункте отсутствуют другие отделения банка, то работодатель должен вас уволить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А если я не соглашусь на перевод меня уволят?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да. все верно. При несогласии с переводом сотрудник предприятия, где закрывается доп. офис или филиал, подлежит сокращению в порядке ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вас не имеют права уволить в данном случае, даже если не согласитесь

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В связи с тем, что ваша постоянная ставка исключена, вас должны были во-первых уведомить о предстоящем сокращении за два месяца, предложить другую свободную должность, если вы на нее не соглашаетесь, по истечении указанного срока уволить по ст.81, ч.1, п.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работодатель не может Вас уволить, его действия будут неправомерны. Записывайте последующие разговоры с ним на диктофон и если что пишите жалобу в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если в населённом пункте отсутствуют другие отделения банка, то работодатель должен вас уволить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Сбербанке. На данный момент я в декретном отпуске. Офис, где я работала руководителем закрыли. Должность вывели за штат. Я планирую выйди из декрета досрочно в феврале. Ребенку 1,5 года. В отделе кадров говорят, что так как мне выйти не куда, я выхожу со своей должностью в другой офис, но буду выполнять другой функционал, а именно помогать работникам в отделе продаж. Меня такой вариант не устраивает. Могу ли я отказаться и как должен поступить работодатель? Спасибо.

Хочу выйти на работу после декрета 2.5 прошло. Когда я была в декрете мой офис закрыли. Но есть другии офисы в городе. Работадатель сказал что мест нету. Как правильно поступить. Могу ли я получить от них компенсацию.

Я работаю в банке, на данный момент нахожу в декрете (ребенку 2 года). Пока не работала и была в декрете накопился долг по кредиту (просрочка около полу года). Сейчас планирую выходить из декрета и имеется вопрос: могут ли меня уволить из банка из за проблем с кредитной историей? Или же не имеют уволить пока ребенку не исполнится 3 года?

Нахожусь в декретном отпуске, в августе исполниться 1.5 года ребенку, планирую выйти на работу. Подскажите имеет ли право работодатель уволить меня сразу после выхода на работу? Или вправе уволить только тогда когда ребенку исполнится 3 года? Спасибо, жду ответ.

Я работаю в банке, сейчас в декретном отпуске, но через месяц ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выйти на работу. Работодатель сократил мою должность год назад и уже фактически нету моего рабочего места, хотя формально они меня не уведомляли и приказ не оформляли, т.к. не имеют на это права пока я нахожусь в декретном отпуске. Как выйти на работу, когда ребёнку исполнится 3 года, если уже моего рабочего места там вообще нет и когда они должны меня уведомить о сокращении, каков должен быть порядок сокращения, выплат по сокращению в моем случае? Спасибо)

Организация, в которой я работала до декрета, ликвидируется, головной офис остаётся в другом городе. Могут ли мне вручить извещение об увольнении из-за ликвидации организации сейчас, если из декрета я планирую выйти через месяц, когда ребёнку исполнится полтора года, или работодатель обязан ждать моего возвращения из декрета?

Работала в банковской сфере, сейчас в декрете. Когда уходила в декретный отпуск офис закрыли перевели в соседний офис в другом городе (я там ни дня не работала) т к взяла неотгуленный отпуск и потом ушла сразу в декрет. В этом месяце ребенку три года ездить в другой город не удобно планирую уволиться. Как правильно это сделать? По соглашению сторон или по собстаенному или может нсть вариант из за ликвидации офиса (мои коллеги уходили из за лиевидации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, 30 июня 2020 года заканчивается сертификат врача стоматолога детского, ребёнку исполнится 1.5 года, за сколько месяцев нужно выйти на работу, чтобы работодатель оплатил учёбу, затем планирую возобновить декрет.

В сентябре 2014 г. моему ребенку исполнится год, и я хочу выйти из декрета. Вместо меня в декрет пойдет моя мама. Подскажите, пожалуйста, имет ли право в этом случае работодатель меня уволить (если на предприятии возникнет такая необходимость) пока ребенку не исполнится 3 года, т.к. в декрете вместо меня находится моя мама?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года, сейчас беременна вторым ребенком, срок 5 месяцев, банк из которой уходила в декрет разорился и присоединился к другому банку, от разоришегося банка остался только один офис в другом городе, работников находящихся в декрете в новый банк не перевели, а оставили на балансе того офиса который в другом офисе. Как действовать, чтобы вторично уйти в декрет и получить поланпющиеся выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение