8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста какова очерёдность взыскания с организации долга с его счетов при поступлении на них денег?

Я ответчик и у меня был исполнительный лист о наложении ареста на сумму долга ответчиком, но сейчас ещё и государство взыскало административный штраф. Кому в первую очередь банк со счёта ответчика спишет? Мой исполнительный лист я отдал в банк раньше, чем наложен административный штраф.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
07.12.2017 в 15:06
номер вопроса №13579839
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Взыскание с организации" также ищут: Взыскание с мужа Взыскание с виновника Взыскание с исполнителя Взыскание с отца еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете апеллировать к статье 111. Согласно части 1 статьи 111 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

    Цитата:
    В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

    В силу части 3 той же статьи должно было быть пропоциональное распределение:

    Цитата:
    Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

    07.12.2017 15:13
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 в 15:21
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение