Однако же через неделю ему позвонили из ГАИ и сказали что на него лежит дело за скрытие с места ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Необходима ваша консультация. У моего мужа произошел конфликт с незнакомыми ему людьми переросший в драку, во время этой драки он попытался убежать, запрыгнул в свою машину и резко тронулся с места, тем самым сбив одного из этих людей. Он не остановился, а поехал дальше, т.е. получается скрылся с места ДТП. Те молодые люди обратились в милицию, но через несколько дней забрали заявление, т.к. мой муж заплатил им деньги. У нас имеются расписки, что никто не имеет к нему претензий, в том числе и пострадавший, которого он сбил (серьёзных повреждений не получил). Однако же через неделю ему позвонили из ГАИ и сказали что на него лежит дело за скрытие с места ДТП. Подскажите, пожалуйста, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.27 КоАП оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.