Однако же через неделю ему позвонили из ГАИ и сказали что на него лежит дело за скрытие с места ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Необходима ваша консультация. У моего мужа произошел конфликт с незнакомыми ему людьми переросший в драку, во время этой драки он попытался убежать, запрыгнул в свою машину и резко тронулся с места, тем самым сбив одного из этих людей. Он не остановился, а поехал дальше, т.е. получается скрылся с места ДТП. Те молодые люди обратились в милицию, но через несколько дней забрали заявление, т.к. мой муж заплатил им деньги. У нас имеются расписки, что никто не имеет к нему претензий, в том числе и пострадавший, которого он сбил (серьёзных повреждений не получил). Однако же через неделю ему позвонили из ГАИ и сказали что на него лежит дело за скрытие с места ДТП. Подскажите, пожалуйста, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.27 КоАП оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Необходима ваша консультация

У моего мужа произошел конфликт с незнакомыми ему людьми переросший в драку во время этой драки он попытался убежать, запрыгнул в свою машину и резко тронулся с места тем самым сбив одного из этих людей. Он не остановился, а поехал дальше, т.е. получается скрылся с места ДТП. Те молодые люди обратились в милицию, но через несколько дней забрали заевление, т.к. мой муж заплатил им деньги. У нас имеются расписки что никто не имеет к нему претензий, в том числе и пострадавший которого он сбил (серьёзных повреждений не получил). Однако же через неделю ему позвонили из ГАИ и сказали что на него лежит дело за скрытие с места ДТП. Подскажите пожалуйста, ЧТО ЕМУ

ГРОЗИТ?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

На рабочем месте произошел конфликт переросший в драку. Пострадавших от драки не с какой стороны не было, но о произошедшем дошло до руководства предприятия потому что были написаны объяснительные. Руководство пытается уволить обоих участников конфликта. Правомерное ли увольнение работников если не было у этих работников дисциплинарных взысканий раньше.

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

Друга моей дочери, ему 19 лет, избивали двое молодых людей 18 и 16 лет. Дочь позвала на помощь своего отца, тот начал разнимать дерущихся. Друг моей дочери, которому нанесли тяжкие телесные повреждения, подал заявление в милицию. А те двое молодых людей подают заявление на моего мужа, якобы тот избил одного из этих молодых людей, и при этом нашли лжесвидетелей. Теперь они шантажируют моего мужа. Говорят, чтобы он повлиял на друга дочери, чтобы тот забрал свое заявление из милиции. Что нам делать? Ведь мой муж не виноват.

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Мой муж нанес тяжкие телесные повреждения бывшему другу. Теперь бывший друг чтобы неписать заявление в милицию попросил деньги, мы заплатили ему, он дал расписку что деньги получил и притензий не имеет, прошло несколько дней и он стал угрожать что Всё равно вызовет милицию и напишет на него заявление, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация вот по какому вопросу... У моего супруга произошел на дороге конфликт с водителем другого автомобиля. В ходе конфликта супруг достал биту, но ей НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Его избили, наша машина получила повреждение (вмятина от руки водителя той машины). Мы обратились в полицию с заявлением о побоях и повреждении машины. На сегодняшний день моего мужа обвиняют по статья 213 часть 1 УК. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ОБЕИМ СТОРОНАМ КОНФЛИКТА, В ТОЙ МАШИНЕ НАХОДИЛОСЬ 2 ЧЕЛОВЕКА.

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Муж сбил человека не привышая скорость на пешеходном переходе не успев заметить его, тот в свою очередь быстро перебегал дорогу сразу вызвали гаи и скорую но пострадавший не дождался и ушел с места дтп спустя примерно часов 6-7 после дтп мужу позвонили и сообщили что пострадавший находиться в реанимации и ему делают трипанацию черепа что ждёт моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение