8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ко мне пришел участковый, для проверки оружия, и я сказал ему чтобы он зашел позже (без объяснения причины).

Через два дня меня вызвали в полицию и составили протокол о не подчинении полиции. Законно ли это? Спасибо.

Алексей, г. Сыктывкар
Алексей Россия, г. Сыктывкар
07.12.2017 в 15:02
номер вопроса №13579899
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, это законно. Участковый пришел согласно своих функциональных обязанностей для проверки условий хранения огнестрельного оружия, а вы ему не предоставили его для проверки. Еще одно правонарушение против порядка управления или общественной безопасности и вас лишат лицензии. Всего доброго.

    07.12.2017 15:10
  • Доброго времени суток!

    В рассматриваемой ситуации, к сожалению, это вполне законно, могут привлечь по ст. 19.3

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:11
  • Доброго вам времени суток. В данном случае это вполне законно. Вы же не подчинились. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 15:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение