Требования к специалистам авиационного персонала и службам авиационной безопасности согласно ст. 52 Воздушного кодекса

• г. Тюмень

Ст.52 Воздушного кодекса гласит о:

На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

А также:

4. На работу в службы авиационной безопасности не принимаются лица:

1) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

Я так понимаю что с примирением сторон тоесть по нереабилитируещему обстоятельству и неимением судимости есть смысл устроиться в бортпроводники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вас все равно будут проверять через ГУВД о наличии судимости. Информация о прекращении дела за примирением сторон там будет стоять. Но решение о принятии на работу будет принимать руководство. Стоит попробовать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Есть смысл устроиться, поскольку в вашем случае дело было прекращено, следовательно судимости не имеете, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника аэропорта признали виновным ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ,наказание в виде штрафа. (уже оплачен) После этого, на работе сказали написать заявление по собственному желанию. Сотрудник занимает должность начальника пожарно-спасательной команды службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов-руководитель аварийно спасательных работ. Так же по совместительству занимает должности руководителя ВПО СПАСОП и инспектора по противопожарной профилактике. По 53 й статье воздушного кодекса на должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость. (перечень специалистов авиационного персонала найти не можем, поэтому не знаем относятся ли туда все эти 3 должности, думаю что нет) Обязательно ли увольнение в данном случае? Возможен ли вариант остаться на одной из должностей? Через какой срок ему стоит подать ходатайство о снятии судимости?

Заранее благодарны.

День добрый! Могут ли продолжать работать, в качестве авиационного персонала люди, имеющие неснятую судимость по умышленным уголовным преступлениям? Спасибо.

Имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно?

Что означает совершенное умышленно? Какие статьи УК РФ, попадают под преступления, совершенные умышленно?

У меня вопрос. Пришла повестка только что в военкомат на 11 апреля.

Но дело в том, что на мне все еще числится непогашенная судимость за уклонение 328 статья, собственно.

31 марта будет последний день отработки (присудили 70 часов). т.е. Судимость будет снята, как я понимаю. Но существует же испытательный срок, не так ли?

Вопрос в том, могут ли меня сейчас забрать в армию, ведь, вроде, должен пройти год после снятия судимости?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) О воинской обязанности и военной службе

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них. Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

Один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

Надеюсь, я все правильно понимаю?

Имею судимость по ст. 264 (6), наказание отбыто.

На работе из-за перевода на вышестоящую должность необходимо начать прохождение аттестации по транспортной безопасности в рамках ФЗ от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортной безопасности". В данном ФЗ:

Статья 10. Ограничения при выполнении работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

1. Работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, не вправе выполнять лица:

1) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение УМЫШЛЕННОГО преступления;

Соответственно, два вопроса:

1) Как юридически аргументировать, что ст. 264 (6) это НЕ УМЫШЛЕННОЕ преступление?

2) В УК РФ ст 264: "6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть двух или более лиц.."

Преступление по неосторожности - означает ли это (опять же в рамках действующего законодательства) уже по определению не умышленное преступление? На какой документ можно сослаться?

Спасибо.

Хотим подать документы на рвп. Я гражданка России, он гражданин Молдовы, у нас ребенок-гражданка РФ,ждем второго. Муж был судим и отбывал наказание в ик РФ. Преступление средней тяжести, судимость не погашена. В заявлениях уточнять информацию о судимости? (имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами РФ)

Опека заявляет что родному дяде не получиться взять под опеку осиротевшую, несовершеннолетнюю племянницу из-за судимости, несмотря на то что эта судимость давно погашена. В СК РФ Статья 146 написано что опекуном не может быть:

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности. Лица, имеющие неснятую или "непогашенную судимость" за тяжкие или особо тяжкие преступления.

Судимость дяди погашена и он может быть опекуном, но опека настаивает на том что не может, приводя в качестве аргумента лишь часть первого пункта "лица, имеющие или имевшие судимость..." Права ли опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я сейчас работаю на должности которую не могут занимать "лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти"

Сейчас в справке об отсутствии судимости стоит такая запись "Возбуждено уголовное дело по п "Д,З" ч 2 ст 111 УКРФ - 15.10.2015 дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера"

Могу ли я работать на этой должности?

Заявление о разрешении на временное проживание для безвизового иностранца, вопрос 20: имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами РФ Вопрос в том, что при наличии погашенной судимости ответ: Не имею, или нужны комментарии?

В заявлении образца 2017 года на РВП в пункте 20 вопрос о непогашенной судимости.

20. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации. _Была судимость, погашенна в 2004, то есть более 10 лет назад... Как правильно ответить на данный вопрос, нужно ли ее указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение