Требования к специалистам авиационного персонала и службам авиационной безопасности согласно ст. 52 Воздушного кодекса

• г. Тюмень

Ст.52 Воздушного кодекса гласит о:

На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

А также:

4. На работу в службы авиационной безопасности не принимаются лица:

1) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

Я так понимаю что с примирением сторон тоесть по нереабилитируещему обстоятельству и неимением судимости есть смысл устроиться в бортпроводники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вас все равно будут проверять через ГУВД о наличии судимости. Информация о прекращении дела за примирением сторон там будет стоять. Но решение о принятии на работу будет принимать руководство. Стоит попробовать.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Есть смысл устроиться, поскольку в вашем случае дело было прекращено, следовательно судимости не имеете, всего хорошего!