8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нашел телефон в магазине на прелавке с товарами взяла с собой сим не вынимала

Катерина, г. Волгоград
Катерина Россия, г. Волгоград
07.12.2017 в 15:12
номер вопроса №13579941
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Делать нужно следующее. Если будет возбуждено уголовное дело, то вам нужно узнать у дознавателя потерпевшего по делу, владельца телефона и примириться с ним, конечно если это будет возможно. При подаче ходатайства уголовно дело может быть прекращено по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Всего доброго.

    07.12.2017 15:16
  • Подробно изложите свою позицию в суде. Если дело уголовное, то Вам положен адвокат по назначению (за счет государства). По всей видимости, умысла на кражу у Вас не было, а найденную вещь Вы намеревались сдать в отдел полиции как находку в соответствии с действующим законодательством.

    07.12.2017 15:16
  • Доброго времени суток! Нужно было давать пояснения, что у вас не было умысла на хищение, а собирались вернуть телефон законному владельцу, такой позиции нужно было придерживаться изначально, если уже дело направили в суд, то вам нужен адвокат по соглашению, не зная материалов уголовного дела сложно судить, как минимум нужно добиваться прекращение дела за примирением сторон, либо прекращения дела с применением судебного штрафа, всего хорошего!

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    07.12.2017 15:16
  • Доброго времени суток!

    Вы его не крали, соответственно, нет оснований привлекать Вас к уголовной ответственности. Заключите соглашение с адвокатом

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:19
  • Здравствуйте.

    Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. Если нет средств на его оплату, то за услугами бесплатного дежурного адвоката. Вы вправе не давать никаких показаний по статье 51 Конституции.

    Гребенкина Екатерина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Воронеж
    Гребенкина Екатерина Викторовна
    07.12.2017 15:15
  • Добрых времени суток! Адвокат Вам нужен. ВА вообще так и говорите, что телефон нашли. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

    Юрист Россия, г. Краснодар
    07.12.2017 15:13
  • Здравствуйте, Екатерина. Ситуация такова, что Ваши действия теперь действительно квалифицируются как кража. Вам нужен адвокат для защиты на следствии и, возможно, в суде. Для профессиональной помощи обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.

    C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    07.12.2017 21:40
  • Доброго вам времени суток. В Данном случае Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 15:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение