8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Статья 131, что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

Что будет с обвиняемым по данной статье если на суде потерпевшая не имеет претензий и не хочет превликать обвиняемого к уголовной ответственности? Или откажется от показаний против потерпевшего?

Анастасия, г. Кострома
Анастасия Россия, г. Кострома
07.12.2017 в 15:15
номер вопроса №13579956
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    2. В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    Нужно ознакомится с материалами дела.

    07.12.2017 15:20
  • Доброго времени суток! Наказание по 1 части 131 от 3 до 6 лет лишения свободы, нужно было отказываться на предварительном расследовании, сейчас всё зависит от адвоката и судьи

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.12.2017 15:22
  • Доброго времени суток!

    Отпустят только в том случае, если ему дадут условный срок, а по этой статье это маловероятно.

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:24
  • Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

    Цитата:
    что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

    нужно, чтобы вам дали наказание не связанное с реальным лишением свободы либо чтобы дело прекратили либо чтобы вас вообще оправдали. Если потерпевшая откажется от показаний, есть другие доказательства, без которых в суд бы не направили дело.

    07.12.2017 15:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Все действия уже проведены и дело передают в суд, но я не хочу чтобы его сажали, что мне нужно сделать? Мне 17 лет.

Анастасия, г. Кострома
Анастасия Россия, г. Кострома
07.12.2017 в 15:23
номер вопроса №13580001
  • Доброго времени суток!

    Просто просите суд не наказывать его реальным лишением свободы. Можете заявить суду, что он принес свои извинения Вам и возместил ущерб (если возместил)

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:25

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение