8 800 505-92-64
221 юрист сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Яна, г. Курск
Яна Россия, г. Курск
07.12.2017 в 15:16
номер вопроса №13579961
прочитан 23 разa

Сборщики мебели

Обязаны ли сборщики мебели разуваться или переобуваться, выполняя работу в доме? Есть ли закон, регламентирующий это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 927 Личная консультация
    07.12.2017 15:16

    Доброго времени суток!

    Конечно же нет такого закона, который бы это регламентировал

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 593 Личная консультация
    07.12.2017 15:20

    Здравствуйте, Яна! Закон не регулирует такие вопросы, Вам стоит урегулировать этот вопрос на месте.

    Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 13 213 Личная консультация
    07.12.2017 15:20

    Во-первых, это элементарные правила поведения и этики. В-вторых, согласно статье 209 ГК РФ Вы вправе устанавливать дома свои правила. Если отказываются их выполнять, можете их "попросить".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Яна Россия, г. Курск
    07.12.2017 в 15:23
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 821 Личная консультация
    07.12.2017 15:21
    отредактирован
    07.12.2017 15:22

    Есть договор, а законом гарантирована свобода его заключения. В том числе, в части определения конкретных условий договора - Вы могли бы обговорить такое условие о гигиене обуви сборщиков изначально. Если же в настоящее время это доставляет Вам значительный дискомфорт, то, если переговоры не приводят к желаемому результату, Вы вправе обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора в части безопасности оказываемой услуги.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Яна Россия, г. Курск
    07.12.2017 в 15:27
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 400 Личная консультация
    07.12.2017 15:28

    Здравствуйте!

    Увы, такого закона нет. Но посоветовала бы Вам просто их попросить, это же совершенно естественно - разуться. Вам придется ведь убираться, а это силы и время.

    За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

    Всего доброго!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение