Достаточно ли этого для того, что не нервничать в дальнейшем и что бы сделка не была признана недействительной.

• г. Москва

Это срочно, ответьте, пожалуйста! Мы хотим купить 4-х комн. Квартиру и фирма, которая продает предупредила о том, что продавец состоит на учете в ПНД с диагнозом неврастения и говорят, что в день сделки будет ее медицинское освидетельствование. Достаточно ли этого для того, что не нервничать в дальнейшем и что бы сделка не была признана недействительной. Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Петровна! Свидетельство о вменяемости продавца в день сделки (или может эта бумага будет называться иначе) не является гарантией того, что по иску заинтересованных лиц сделка не будет признана недействительной. Если вы все же решитесь на такую сделку, то проследите хотя бы, что бы бумага об освидетельствовании была оформлена надлежащим образом, с подписями всех членов комиссии, печатью, и утверждена главврачом.