8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В августе этого года мы купили дом, через какое время сможем его продать чтобы избежать налога?

Ольга Николаевна, г. Челябинск
Ольга Николаевна Россия, г. Челябинск
07.12.2017 в 15:24
номер вопроса №13580002
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, чтобы не платить налог имущество должно находиться в собственности более пяти лет.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 15:28
  • Через 5 лет. Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ - в Вашем случае 5 лет), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    Т.е. если продадите дешевле, чем купили, то можно и раньше 5 лет продать без налогов.

    07.12.2017 15:28
    10.12.2017 в 09:05
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • В любое время можете продать.

    Цитата:
    налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
    -п.2 ч.2 ст.220 нкрф, если продаете подороже налог с разницы 13%.

    07.12.2017 15:31
  • Доброго времени суток!

    Теперь придется ждать целых пять лет, чтобы продать его без уплаты налогов.

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение