Как подать на алименты в твердой сумме на двоих детей при минимальной официальной ЗП и выплате кредита

• г. Тверь

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, как могу я подать на алименты в твердой сумме на мужа на двоих детей, а не 33 процента У мужа была официальная ЗП 12000. теперь ему в бухгалтерии уменьшили вообще до минимума, причем он платит кредит 10000.00 руб. ежемесячно... у суда не возникнит вопрос на что он живет и берет кредиты, ведь ЗП у негог серая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если финансовое положение должника изменилось, то вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов. Однако, при наличии официального дохода вам могут отказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Если вы сможете в суде доказать факт наличия серой зарплаты, которую он еще и скрывает с целью сокрытия дохода для удержания алиментов, то можете подавать на твердую денежную сумму.