8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такая проблема. Проживала с сожителем на его территории.

После очередного конфликта ушла от него с пустыми руками. Теперь он угрожает мне, что если я не вернусь к нему, то он напишет на меня заявление в полицию о краже, при этом я знаю, что ничего не брала. Мои просьбы вернуть хотя бы паспорт игнорирует, бросает трубки. Что мне делать в данной ситуации? И есть ли такая статья по удержанию паспорта?

Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
07.12.2017 в 15:29
номер вопроса №13580008
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток!

    Нет такой статьи, но если он напишет ложное заявление, то ему грозит статья 307 УК

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    07.12.2017 15:30
  • Здравствуйте.

    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    2. В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    Ему нужно будет предоставить доказательства кражи ст.158 УК РФ.

    07.12.2017 15:31
  • Добрый день!

    В Вашем случае и для предотвращения негативных действий с другой стороны, обратитесь в полицию с заявлением. Изложите все факты.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    07.12.2017 15:31
  • Здравствуйте!

    Если он напишет на Вас заявление в полицию, что Вы его обокрали, хоть этого и не делали, то он сам будет привлечен к угол. Ответ. Относительно того, что он не отдает Вам паспорт, обратитесь в полицию сами.

    За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

    Всего доброго!

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.12.2017 15:33
  • Доброго вам времени суток. Если произойдет заведомо ложный донос, то ему грозит статья 307 УК РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 15:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение