Конфликт с сожителем - угрозы и отказ вернуть паспорт. Как защититься?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня такая проблема. Проживала с сожителем на его территории. После очередного конфликта ушла от него с пустыми руками. Теперь он угрожает мне, что если я не вернусь к нему, то он напишет на меня заявление в полицию о краже, при этом я знаю, что ничего не брала. Мои просьбы вернуть хотя бы паспорт игнорирует, бросает трубки. Что мне делать в данной ситуации? И есть ли такая статья по удержанию паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет такой статьи, но если он напишет ложное заявление, то ему грозит статья 307 УК

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Ему нужно будет предоставить доказательства кражи ст.158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае и для предотвращения негативных действий с другой стороны, обратитесь в полицию с заявлением. Изложите все факты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он напишет на Вас заявление в полицию, что Вы его обокрали, хоть этого и не делали, то он сам будет привлечен к угол. Ответ. Относительно того, что он не отдает Вам паспорт, обратитесь в полицию сами.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если произойдет заведомо ложный донос, то ему грозит статья 307 УК РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Получила в подарок телефон от молодого человека. В результате конфликта требует вернуть ему телефон обратно. Все документы и чеки об оплате у него. Угрожает что если не верну, то напишет заявление в полицию о краже. Как поступить в данной ситуации?

Получила в подарок телефон от молодого человека. В результате конфликта требует вернуть ему телефон обратно. Все документы и чеки об оплате у него. Угрожает что если не верну, напишет заявление в полицию о краже. Как поступить в такой ситуации?

Мой муж брал кредит в украине и служил в севастороле. После отделения крыма перестал выплачивать кредит и остался в крыму, сменил паспорт, украинского паспорта не осталось в наличии. Прописка у него в украинском паспорте в черкасской области. Тепепь к нему приходят домой и требуют вернуть долг. Что делать? Как поступить в этой ситуации? Сейчас проживаем в Санкт-Петербурге.

Я сдавала комнату. Квартиранты заплатили только за 1 месяц, а потом только обещали всё оплатить ссылаясь на трудности. Добровольно отдали паспорт в залог. Но прожив ещё 1,5 месяца сбежали ничего не оплатив, забрав комплект ключей. Теперь требуют отдать паспорт в обмен на ключи. Долг отдавать отказываются. Грозятся написать заявление в полицию о краже паспорта. Договор не был оформлен, т.к собиралась их выселить. Что сейчас мне делать? Как вернуть мне долг и что мне грозит за удержание паспорта? У меня есть свидетели, что она обещала отдать долг, упоминая, что сама отдала паспорт.

У меня такая ситуация. Мне в соц сети пишет некий гражданин. Говорит, что я у него занимала денег по какому то договору (который дать отказался), говорил что напишет заявление в полицию. Что по его словам он сделал.

Я не знаю как, но у него мои паспортные данные. Ранее паспорт не теряла, но брала кредит в банке! Свои же не дал. Что мне делать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ситуация такая, забыла у знакомой свой паспорт, она игнорирует мои сообщения с просьбой вернуть его. Подскажите пожалуйста куда обратиться? И что делать в такой ситуации?

Меня обвиняют в краже. Хотя работаю не официально и все что брала было записано. Зарплату брала продуктами за день, что то оплачивала наличными, на данный момент чеков не сохранилось но показывала руководителю, а теперь говорят что я их не оплачивала. При этом сказали что видно как по камерам ворую-хотя ничего не брала, не за чем! теперь мне им ничего не доказать. При этом забрали мой паспорт до ревизии, а ревизию хотят делать через неделю. Что мне делать в этой ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт подал заявление в полицию о краже спустя две недели я подал заявление на восстановление нового паспорта а ещё через неделю сотрудники полиции мне вернули паспорт что делать с восстановлением нового паспорта?

Отец пьющий. Сделали копию паспорта. Что бы он не потерял настоящий. Сейчас племянница грозит если не отдадут паспорт то отец пойдет с ней в полицию и напишет заявление о удержании документа. Хотя он сам просил чтобы паспорт находился у сына. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение