Заголовок - \nПенсионный фонд требует справку о судимости для сделки - влияние статьи 156 на получение материнского капитала и возможность ее погашения

• г. Кемерово

Пенсионный фонд требует справку о судимости для проведения сделки купли продажи. Для чего пенсионный фонд требует справку о судимости? И дадут ли материнский капитал на куплю дома если у меня там в справке будет указана статья 156 и не погашена? Ст 156 суд вынес наказание в виде штрафа. Вот как мне ее погасить чтобы в справке она числилась как погашена судимость? Сам штраф я оплатила неделю назад.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, в этой справке судимость будет числиться за вами всю вашу жизнь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. К сожалению в справке о судимости всегда будет информация о наличии судимости, никак не получится ее убрать

Доброго вам времени суток. К Сожалению в справке о судимости информация останется на всю жизнь. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Судимость будет я знаю а вот как сделать ее погашенной если я ее уплатила... и при чем тут судимость если речь идет о использование мат капитала на покупку жилья? Мне вот что непонятно.

Доброго времени суток!

Судимость тут вообще не причем, требовать указанную справку в данной ситуации никто не вправе

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Ну вообще не совсем ясно чем руководствуется ПФР, запрашивая подобную справку. В принципе от нее ничего не изменится.