8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсионный фонд требует справку о судимости для проведения сделки купли продажи.

Для чего пенсионный фонд требует справку о судимости? И дадут ли материнский капитал на куплю дома если у меня там в справке будет указана статья 156 и не погашена? Ст 156 суд вынес наказание в виде штрафа. Вот как мне ее погасить чтобы в справке она числилась как погашена судимость? Сам штраф я оплатила неделю назад.

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
07.12.2017 в 15:26
номер вопроса №13580022
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ---Здравствуйте, в этой справке судимость будет числиться за вами всю вашу жизнь.

    Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    07.12.2017 15:28
  • Здравствуйте. К сожалению в справке о судимости всегда будет информация о наличии судимости, никак не получится ее убрать

    Юрист Россия, г. Владивосток
    07.12.2017 15:33
  • Доброго вам времени суток. К Сожалению в справке о судимости информация останется на всю жизнь. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 15:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

и при чем тут судимость если речь идет о использование мат капитала на покупку жилья? Мне вот что непонятно.

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
07.12.2017 в 15:38
номер вопроса №13580083
  • Доброго времени суток!

    Судимость тут вообще не причем, требовать указанную справку в данной ситуации никто не вправе

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:39
  • Здравствуйте. Ну вообще не совсем ясно чем руководствуется ПФР, запрашивая подобную справку. В принципе от нее ничего не изменится.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    07.12.2017 15:39
    Елена Россия, г. Кемерово
    07.12.2017 в 16:09
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение