Как получить гражданство быстрее - через вид на жительство или брак?

• г. Тюмень

Вид на жительство.

В 2015 году 8 августа женился, 11 ноября 2015 получил Рвп.

Как получить быстрей гражданство, через вид на жительство или по браку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если у Вас сейчас есть только РВП, сначала надо обязательно получить вид на жительство

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если у вас есть только РВП надо получить обязательно вид на жительство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Грузии проживает в России с 2007 года. В феврале 2011 года получил вид на жительство. Последний раз выезжал в ноябре 2012 года. Скажите пожалуйста, как быстрее получить гражданство: ждать очереди или заключить фиктивный брак. Заранее благодарны.

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Я женился 2015 году 19 марта в Сургуте на основания брака получил рвп 2015 год 11 августа потом спустя полгода 2016 год 11 марта я документы подал на виднажителство мы с женой расстались дело дошло до развода что будет смоими документамы?

Сдравствуйте, у нас родилась дочь в марте 2014, а в мае 2014 мой муж получил вид на жительство, в августе 2015 будет 3 года по браку, можем ли мы подать заявление на гражданство сейчас или нужно ждать до августа.

Я родилась в СССР, имею гражданство Украины, в ноябре 2014 года получила рвп в Белгородской области но проживала в Украине Как получить вид на жительство и гражданство? ЕСЛИ получу гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал дети 2005 и 2010 года рождения? СПАСИБОг.

В официальном браке в августе 2012 у нас родился ребенок. Может ли муж как-то упрощенно и быстрее получить гражданство РФ по ребенку, или все-таки нужно прожить в браке 3 года с получением вида на жительства?

Я гр. России, муж гр.Узбекистана, 28 марта 2014 года был зарегистрирован брак, 3 декабря 2016 года получит Вид на жительство, 28 марта 2017 года, то есть через 4 месяца будет браку 3 года вопрос

1) Мы имеем право подать на гражданство по упрощенной системе, После получения вида на жительство, или

2) надо ждать 28 марта 2017 года, (когда будет браку ровно 3 года) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РК проживаю в г. Советский Ханты-Мансийского округа, 2 года. Муж недавно получил гражданство, как мне быстрее получить гражданство? Нужно ли мне получить сначала РВП или возможно минуя РВП получить вид на жительство.

Я в браке со своей женой с 2012 года сам получил гражданство в 2015 году 4 дитей дети граждани россии у жены вид на жительство я получал гражданство по соочественной программе, жена не как не может получить гражданство. Что можно сделать чтоб она получила гражданство рф.спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение