Помогите советом, как составить иск в суд. Что писать о признании доли умершего за наследницей или что?

• г. Зеленодольск

В 1957 г. маме, ее сестре и ее брату выделили землю под строительство дома выносимого с площадки очистных сооружений. Сестра мамина звавещала свою долю моему брату и еще кому-то. Брат женился родил ребенка и жил в данном доме. Мама прописана в другой квартире. В 1986 умирает брат, наследниками его становятся его жена и сын по 1/6 доле каждый. Мама и я не получаем свидетельство о праве на наследство. Я не подавала заявление нотариусу, а мама незнаю. В 2010 г. умирает мама. Теперь иду к нотариусу, хочу вступить в наследство. Нотариус не может выдать свидетельство о права на наследство, т.к. не может определить доли. Я взяла выписку из БТИ, там указано, что жена брата и его сын имеют 1/6 доле каждый. И еще какая-то родственница 1/2 долю по договору дарения. В доме проживает сноха с сыном. Поделить миром не удается. Помогите советом, как составить иск в суд. Что писать о признании доли умершего за наследницей или что?

Ответы на вопрос (1):

До 1992 года права собственности на землю не существовало, так как в наследственную массу может войти только дом. Вам нужно подавать иск о признании права собственности в порядке наследования, сами не составите, обратитесь к реальному юристу.