8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая сумма штрафа за курение в студенческом общежитие?

Анастасия, г. Рязань
Анастасия Россия, г. Рязань
07.12.2017 в 15:34
номер вопроса №13580061
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Студенческое общежитие" также ищут: Выселение из студенческого общежития Заселение в студенческое общежитие еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток!

    От 500 рублей до одной тысячи рублей согласно статье 6.24 КоАП Российской Федерации

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 15:35
    Анастасия Россия, г. Рязань
    07.12.2017 в 15:35
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Добрый день. Ответственность предусмотрена ст. 6.24 КоАП РФ

    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    07.12.2017 15:36
    Анастасия Россия, г. Рязань
    07.12.2017 в 15:44
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Официальные законные штрафы приведены в КоАП РФ (статьи ниже).

    А студенческие штрафы от общежития незаконны по этой причине.

    Цитата:
    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

    1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

    2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -

    влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

    07.12.2017 15:41
  • Доброго времени суток!

    Для сведения КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    07.12.2017 15:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение