Разрешено ли пенсионеру уволиться на месяц и получить индексацию пенсии, при условии последующего трудоустройства?

• г. Кемерово

Здравствуйте, может ли пенсионер уволиться на 1 месяц и при этом получить индексацию пенсии. Если через месяц снова трудоустроится?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации это возможно - никто не запрещает уволиться и спустя время снова трудоустроиться

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Вы конечно можете это проделать, но пришедшие сведения уже по факту Вашего нового трудоустройства дадут основания Пенсионному фонду снять с Вас индексацию.

То есть, можно не дожидаться самой индексации, она ведь произойдет через 3 месяца? Спасибо заранее.