Пробыл я на учете в центре занятости 2 месяца за которые мне заплотили пособие около 3500 р. мало но таков закон.

• г. Майкоп

В конце 2010 года я стал на учет в центр занятости. Своевременное предоставление справки о зарплате небыло возможным, так как место моей последней работы бало в Москве. После разговора с главным бухгалтером центра занятости я выяснил, что расчет моего пособия будет произведен после того как вы предоставите справку о средней зароботной плате за последние три месяца. Договоренность была такая: я предоставляю электронный вариант справки (с подписью и печатью), а почтой мне высылают оригинал (через 2 недели). Причем дата начала перерасчета должна была соответствовать дате предоставления электронного варианта справки. Пробыл я на учете в центре занятости 2 месяца за которые мне заплотили пособие около 3500 р. мало но таков закон. Все бы ничего, только через месяц мне звонят из Ц.З. и говорят, что мы вам переплотили 2000 р. Оказывается по их словам факс не является документом, и мне сделали перерасчет с доты предоставления оригинала справки. Есть в этой ситуации спорные нюансы: 1 когда меня поставили на учет в центр занятости я предоставил им справку 2 НДФЛ в которой было ясна моя примерная средняя зарплата за последние 3 месяца около 22000 р. притом, что максимальный размер пособия 4900 р. Но их не устроила 2 НДФЛ. Платить я категорически не хочу грабеж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Если оригинал справки о зарплате подтверждает копию в электронном варианте, то стоит обратиться в суд за защитой своих прав.

Егорова Ю.А.