8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 18 лет И у меня нет паспорта из за проблем Я родилась в 1999 году в России и все это время жила в Москве,

но на получение паспорта в возрасте 18 лет требуется гражданство на сведетельстве о рождении но у меня его нет как можно получить упрощённо гражданство если обо родителя гражданина РФ.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
07.12.2017 в 16:21
номер вопроса №13580130
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток!

    Вы и так являетесь гражданкой России согласно положениям закона "О гражданстве". Если от Вас требуют штамп в свидетельстве о рождении - это грубейшее нарушение закона сотрудниками ОВМ МВД (что, кстати, не редкость). Срочно подайте жалобу в прокуратуру

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    07.12.2017 16:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение