8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Двоюродная сестра сделала перепланировка в квартире, из двухкомнатная квартира сделала квартира-студия!

Сейчас очень кается! Что делать, чтобы избежать штраф?

Зарипова Айгуль, г. Казань
07.12.2017 в 16:09
номер вопроса №13580228
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток!

    А она снесла несущую стену? Уточните для получения ответа на вопрос

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    07.12.2017 16:11
  • Здравствуйте! Существует 2 способа решения Вашей проблемы. Во внесудебном порядке - путем подачи полного пакета документов, который требуется для согласования перепланировки в местную администрацию, а также в судебном порядке - путем подачи соответствующего искового заявления в суд на основании п.4 ст.29 Жилищного кодекса РФ.

    Юрист Россия, г. Челябинск
    07.12.2017 16:17
    07.12.2017 в 16:41
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Здравствуйте!

    Советую Вам обратиться в компанию, которая подготовит документы по перепланировке (проект и прочая документация), затем с пакетом документов обратитесь в мэрию (в отдел архитектуры и градостроительства) для согласования перепланировки. Получите согласование, затем обращаетесь в УФРС (через МФЦ можно) для внесения изменений в кадастровые документы.

    Всего доброго!

    Юрист Россия, г. Архангельск
    07.12.2017 16:17
  • Добрый день.

    Два варианта:

    1. Привести все в первоначальное состояние;

    2. Либо в судебном порядке согласовывать перепланировку.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 16:19
  • Что делать, вернуть все взад, то есть обратно восстановить первоначальную планировку, которая указана в тех. документации.

    07.12.2017 16:38
    отредактирован
    07.12.2017 16:39
    07.12.2017 в 16:42
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение