Вопрос начисления северного и районного коэффициента на стимулирующие выплаты для учителей - где найти информацию в законодательстве?

• г. Владивосток

Я работаю в школе учителем. Должны ли начислять северный и районный коэффициент на стимулирующие выплаты? В каком законе с этим можно ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого закона. Дело в том, что порядок установления и отмены стимулирующих выплат устанавливается в положении об оплате труда или в другом ЛНА вашей школы. Смотрите на месте.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли на стимулирующие выплаты начисляться северный и районный коофициент.

В нашей школе стимулирующие выплаты учителям распределяет администрация школы. Получается так, что у представителей администрации всегда очень высокие баллы, а у учителей низкие. Причем не всегда справедливо оценивается работа учителей. Какие документы должны регулировать распределение стимулирующих выплат и кто должен осуществлять контроль за законностью действий администрации.

Я работаю в школе учителем. Моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Как должны вымлачиваться стимулирующие, как они должны распределяться.

Как начислить северные и районный коэффициент работнику по совместительству, прибывающему из региона, где нет ни северных, ни районных?

Начисляются районный и северный коэффициент на стимулирующие выплаты.

При начислении з/п нам к окладу в 2454 добавляют стимулирующие выплаты в размере 4800, туда же прибавляют северные и районный коэффициент, при МРОТе в 12436. Должны ли северные надбавки и районный коэффициент входить во МРОТ?

Работаю в школе сторожем. Зарплата начисляется так: МРОТ+ северный и районный коэффициенты - 13%. Ночные, праздничные и за выслугу лет включают в МРОТ. Должны ли их начислять отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю бортпродником, ушла на легкий труд по беременности, должны ли мне начислять северный и районный коэффициент, если до этого его начисляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение