• г. Пермь
Вопрос №13580259

19-20 ноября перестал открываться сайт https://znakomstva.ru/ с территории Казахстана.

Хочу узнать что стало причиной блокировки и как разблокировать сайт?

На сайте http://mic.gov.kz/ru/complain пишет что "Интернет-ресурс: znakomstva.ru не включен в реестр запрещенных"

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
07.12.2017, 16:21

Этот вопрос Вам нужно задать владельцам названного ресурса, мы ничем помочь не можем

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
07.12.2017, 16:21

Тут мы Вам в таком случае не поможем, ждите, может серверные работы ведутся

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2017, 16:24

В данном случае этот вопрос нужно задать владельцам ресурса. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
₽ VIP

С уважением, xxxxxxxxxxxx" какие дальнейшие мои действия?

Пришло письмо:... Решение о включении в реестр доменных имен позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет»... полностью тут

http://dropmefiles.com/ZtYXr

Вопрос? Что делать, как быть. Всю ненужную инфу удалил, о чем написал в письме к РКН:

"Здравствуйте,

Страница моего сайта http://xxxxxx была внесена в реестр запрещенных сайтов. Сообщаю Вам, что я устранил причину внесения сайта в реестр и прошу Вас удалить сайта http://xxxxx из данного реестра.

С уважением, xxxxxxxxxxxx" какие дальнейшие мои действия?

Юрист г. Серпухов
27.12.2016, 14:00

Ждите реакции контролирующего органа. Если восстановит доступ - все нормально. Если нет, то придется обжаловать в суде направив административное исковое заявление (ст. 124, 125 КАС РФ) и признавать его бездействие незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
27.12.2016, 14:02

Здравствуйте.

Если никак не отреагируют на Ваши требования, то обращаться в суд за защитой своих прав, в порядке административного судопроизводства. Ст.218, 219 КАС РФ

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 125 КАС РФ

Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 12] [Статья 125]

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

6. Административное исковое заявление, которое подается прокурором или лицами, указанными в статье 40 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5, 8 и 9 части 2 настоящей статьи. В случае обращения прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в административном исковом заявлении также должны быть указаны причины, исключающие возможность предъявления административного искового заявления самим гражданином.

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

8. Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
27.12.2016, 14:02

Нанимайте юриста.

Он поможет одолеть РКН, если на Ваше письмо будет отказ.

Ст. 781 ГК РФ указывает:

"Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск
27.12.2016, 14:13

Ваш провайдер заблокировал обменник. Видимо, по той причине, что вы пытались передать или получить информацию Запрещенную законом.

Наиболее вероятно эти файлы содержали информацию, распространение которой запрещено Федеральным законом от 28 июля 2012 N 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Есть еще закон от 28 декабря 2013 N 398-ФЗ о сайтах с экстремистским содержанием и Федеральный закон от 2 июля 2013 N 187-ФЗ о защите интеллектуальных прав от сайтов, размещающих нелицензионную видеопродукцию.

Роскомнадзор обязывает интернет-провайдеров блокировать доступ пользователей к интернет-ресурсу, содержащему запрещенную законодательством информацию.

Блокировка сайтов без суда возможна после решения федерального органа при наличии:

- материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних или объявлений о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера;

- информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений;

- информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства.

Сам факт блокировки сайтов по решению "компетентных экспертов" организаций, которые на глаз определяют допустимость информации - очевидный произвол и цензура в интернете.

Если вы уже направили вашему провайдеру письмо с просьбой разблокировать безобидный файлообменник, то провайдер обязан отреагировать.

Если провайдер по-прежнему лишает вас доступа к файлообменнику, то вы можете подать на него жалобу в Роскомнадзор, а также в судебном порядке снять это ограничение.

Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.12.2016, 14:31

Здравствуйте, Дмитрий!

Через три дня после Вашего обращения Ваш сайт должен быть исключен из Реестра, если ВЫ удалили всю информацию, которая послужила основанием для включение сайта в Реестр.

[quote]Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено11. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети "Интернет" или сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети "Интернет", на основании обращения владельца сайта в сети "Интернет", провайдера хостинга или оператора связи, оказывающего услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", [b]не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по удалению информации, [/b]распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо на основании вступившего в законную силу решения суда[b] об отмене решения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о включении в реестр доменного имени, указателя страницы сайта в сети "Интернет" или сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет".

[/b]

[/quote]

Если через три дня сайт не будет исключен из Реестра, то надо обжаловать бездействие Роскомнадзора в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
27.12.2016, 14:36

Здравствуйте, Дмитрий!

В том случае, если Ваш сайт не исключат из данного реестра согласно Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Вы вправе направить в суд административное исковое заявление об оспаривании действий (бездействия) Роскомнадзора.

[quote][b]"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)[/b]

Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

[b]2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);[/b]

[b]3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;[/b]

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

6. Административное исковое заявление, которое подается прокурором или лицами, указанными в статье 40 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5, 8 и 9 части 2 настоящей статьи. В случае обращения прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в административном исковом заявлении также должны быть указаны причины, исключающие возможность предъявления административного искового заявления самим гражданином.

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

8. Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

3. В случае, если федеральным законом установлено обязательное соблюдение досудебного порядка разрешения административных споров, обращение в суд возможно только после соблюдения этого порядка.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

5. Административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 настоящего Кодекса.

6. Не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, административные исковые заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в случаях, если проверка законности таких решений, действий (бездействия) осуществляется в ином судебном порядке.

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

[b]1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.[/b]

2. Административное исковое заявление об оспаривании решения представительного органа муниципального образования о самороспуске или об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

4. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

[b]5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.[/b]

6. Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.

7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.

8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У них на сайте написано что открыто ип,правда можно ли открыть ип на такой сайт?

Хочу сделать вот такой сайт http://www.pwlvl.ru/

У них на сайте написано что открыто ип,правда можно ли открыть ип на такой сайт?

Ели нет то,что грозит хозяину сайта за такой ресурс по закону?

Юрист г. Москва
01.08.2015, 22:16

Здравствуйте.

Ссылка не открывается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сообщаю Вам, что я устранил причину внесения сайта в реестр и прошу Вас удалить сайта http://xxxxx из данного реестра.

Пришло письмо:... Решение о включении в реестр доменных имен позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет»... полностью тут

http://dropmefiles.com/eQQUW

Всю ненужную инфу удалил, о чем написал в письме к РКН и хостеру:

"Здравствуйте,

Страница моего сайта http://xxxxxx была внесена в реестр запрещенных сайтов. Сообщаю Вам, что я устранил причину внесения сайта в реестр и прошу Вас удалить сайта http://xxxxx из данного реестра.

С уважением, xxxxxxxxxxxx" прошло 5 дней, опять пишу: повторное!

Здравствуйте,

Страница моего сайта http://xxxxx была внесена в реестр запрещенных сайтов. Сообщаю Вам, что я устранил причину внесения сайта в реестр и прошу Вас удалить сайта http://xxxxxx из данного реестра.

С уважением,xxxxxx

На сайте роскомнадора увидел следующее:

В соответствии с частью 11 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» доменное имя, указатель страницы сайта в сети «Интернет» или сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет» исключается из Единого реестра на основании обращения владельца сайта в сети «Интернет», провайдера хостинга или оператора связи, не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по удалению запрещенной информации либо на основании вступившего в законную силу решения суда об отмене решения Роскомнадзора о включении указанных сведений в Единый реестр.

Подскажите, не ответа, не привета по сей день.

Понимаю что сейчас нужно обжаловать в суде. Направив административное исковое заявление (ст. 124, 125 КАС РФ) и признавать бездействие роскомнадзора незаконным.

Как это сделать, кто поможет, цена вопроса!

Адвокат г. Москва
09.01.2017, 08:29

[i]"Понимаю что сейчас нужно обжаловать в суде. Направив административное исковое заявление (ст. 124, 125 КАС РФ) и признавать бездействие роскомнадзора незаконным."[/i] - вы правильно понимаете, поэтому обратитесь [b]очно к адвокату [/b]за помощью...

Вам помог ответ?ДаНет

Авторское право на кулинарный рецепт.

Я создал сайт в интернете на тему кулинария итд, поставил на свой сайт рецепты с другого сайта, мне написали претензию типа у них авторские права. Возник вопрос по поводу копирование информации а именно рецептов блюд с сайта https://gastronom.ru/recipe/group/2067/zakuski ранее мне они написали то что у них авторское право на эти рецепты так как пишут именно они, так вот все рецепты на данном сайте написаны пользователями этого ресурса, так же я осведомлен об авторском праве на рецепты не распространяется.

Адвокат г. Самара
26.07.2018, 18:00

Здравствуйте, Владимир! Если Вы полностью скопировали с другого сайта определенный рецепт (теми же словами; возможно, с теми же иллюстрациями), то претензии данного сайта вполне правомерны. Тут самое главное - разобраться, на что распространяется авторское право, а на что нет. В соответствии с п.5 ст.1259 ГК РФ, авторские права не распространяются на [i]идеи, концепции[/i], принципы, методы, [i]процессы[/i], системы, [i]способы[/i], решения технических, организационных или иных задач. Перечень ингредиентов, количество каждого ингредиента и пр. - это всё к авторскому праву не относится. Но [i]рассказ[/i] о том, как приготовить определенное блюдо - это уже объект авторского права. О приготовлении одного и того же блюда Вы расскажете в своей манере, а, напр., тот же самый Сталик (или Гордон Рамзи) об этом же расскажет совсем по-другому. Поэтому копировать с другого сайта [i]сам рассказ[/i] о приготовлении блюда - это уже нарушение авторского права. Если Вы перескажете процесс приготовления блюда своими словами, никакого нарушения не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.03.2016, 08:09

Обратитесь к администрации сайта с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли размещение брендированного баннера клиента (скриншот баннера https://gyazo.com/a7539498ed9bc58dd7bf04fa3dae7857)

Законно ли размещение брендированного баннера клиента (скриншот баннера https://gyazo.com/a7539498ed9bc58dd7bf04fa3dae7857) с ссылками предложения услуг астрологов на страницах сайта нашего СМИ. Сайт клиента http://workins.ru/ Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
26.01.2016, 22:27

Здравствуйте.

Ссылка не открывается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Но как ведь сайты занимаются не законной деятельностью

Я в сети интернет обнаружил в свободном доступе сайты которые занимаются пропагандой проституции на сайте содержаться анкеты с проститутками

Я написал письмо в роскомнадзор с просьбой заблокировать эти ресурсы так как эти сайты нарушают закон Р.Ф

Прошло два месяца и мне пришёл отказ в блокировке этих сайтов!

Но как ведь сайты занимаются не законной деятельностью

Как мне добиться блокировки этих ресурсов.

Юрист г. Москва
17.07.2021, 15:13

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8237480
Юрист г. Ханты-Мансийск
17.07.2021, 15:16

Здравствуйте Дмитрий, сделайте скрины сайта и размещенной там информации и обратитесь с заявлением в полицию, а также можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников роскомнадзора, приложите написанное вами заявление и скрины сайтов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Возможно ли это при сохранении тематики сайта?

Сегодня получено сообщение от администрации хостинга о скорой блокировке сайта. Тематика выполнение студенческих работ курсовых, рефератов, дипломов на заказ. Основание - решение суда от января 2016. Насколько я понял из решения суда, по причине нарушения авторских прав. Сайт внесен в Единый реестр запрещенных сайтов, но на сегодня не заблокирован.

Вопрос: как избежать блокировки сайта? Возможно ли это при сохранении тематики сайта? Каковы перспективы в случае обжалования решения суда? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
21.10.2016, 18:34

Все Ваши документы изучать надо. Но, если решение уже есть, то обжаловать уже поздно. Судебных перспектив нет и не будет. Решение вступило в силу. С обжалованиями Вы уже опоздали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.10.2016, 18:45

Все зависит от ситуации и объема информации, которую вы использовали с чужого сайта, атак же экспертизу можете провести.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Хочется совершить покупку на одном из этих сайтов, но вот как узнать настоящие ли это интернет магазины или сайты мошенников?

Хочется совершить покупку на одном из этих сайтов, но вот как узнать настоящие ли это интернет магазины или сайты мошенников?

http://надувныелодки. Рф/lenta-235-mm-pvh-dlya-usileniya-lodok

https://bummart.ru/catalog/lenta_dlya_usileniya_lodki_pvkh/zashchitnyy_brus_chern_/

Адвокат г. Нижний Новгород
14.01.2019, 11:08

Добрый день!

Проверьте на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/index.html

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.01.2019, 11:16

Добрый день!

Сайты настоящие... можете покупать.

Требуйте подтверждающие документы после оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
14.01.2019, 23:43

Ни один нормальный юрист не даст гарантий за посторонной сайт. Купите в реальном магазине, если сомневаетесь. Так надёжнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, это так?

Если на сайте распространенно видео, я так полагаю, что его разрешено смотреть. Сегодня зашёл на сайт, просто набрал видео, порно гомосексуалистов, два раза заходил смотрел и ничего на третий раз приходит сообщение от МВД, о том, что нарушен закон РФ о просмотре запрещенных сайтов. Написанно, что следует оплатить штраф в течение 12 часов, оплатить можно на номер телефона указанный в сообщении. Я прочитал информацию в интернете, о, том, что если в интернете выложен запрещённый сайт, за это несёт ответственность администратор сайта, интернет провайдер. Подскажите пожалуйста, это так?

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
30.05.2016, 21:33

Здравствуйте, это вирус просто, установите антивирус. Никаких сообщений МВД Вам в интернете писать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение