Влияет ли наложенный арест на банковские счета на возможность открытия новой карты?

• г. Москва

Добрый вечер.

Есть исполнительное производство, (банк) на счета наложен арест, если открыть новую карту, она автоматом попадает под арест?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Автоматически не попадет под арест, надо постановление пристава

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебные приставы регулярно делают запросы в банки об имеющихся у должника счетах, так что и новый счет выявят и арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Автоматически под арест не попадает. Нужно постановление. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Как только судебный исполнитель получит информацию об открытии должником новой банковской карты - она также будет арестована.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Мои счета арестованы по судебному приказу, взыскателем является другой банк. Арест наложен ошибочно, могу ли я открыть новую карту в том же банке, где арестованы карты? Или при открытии карта автоматом заблокируется?

Как обойти арест зарплатного счета если есть непогащенные исполнительные производства? Открыть новую карту?

Как обойти арест зарплатного счета если есть непогашенные исполнительные производства и аллименты? Открыть новую карту?

Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ, могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту? Когда было открыто производство, был арестован счет по карте СБЕРБАНКА (с минусом на карте). Срок действия карты до марта 2016 года. Исполнительное производство было закрыто одно-31.12.2015, а второе-16.11.2016. Сегодня позвонила в банк узнать, что с картой, а девушка мне сказала, что счет до сих пор открыт и он арестован. Что мне делать, ведь на днях я получу зарплатную карту того же Сбербанка и должны начислить зарплату. Могут ли автоматом перенести арест и на нее и оставить меня на Новый год без денег?

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Снятие ареста счета в банке.

Арестован счет ООО. исполнительное производство уничтожено по сроку хранения. Как снять арест, если нет исполнительного производства?

Год назад было приостановленно исполнительное производство по ст 46 часть 1 п 3.,а на днях наложен был арест на одну из сбербанк карт, а ещё одно активна без ареста. В госуслугах нет никакой инфо об возобновлении производства. Если сам банк наложил арест на карту, могут ли возобновить производство от 09.09.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г. возбуждено исполнительное производство, долг взыскивают из заработной платы. На имеющихся счетах не было ареста. В 2020 г. Открыла счёт - карта Мир. В 2021 году приставы наложили арест на данную карту. Должны ли приставы из банка отозвать постановление об аресте счёта?

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

На мой счет был наложен арест судебным приставом по выплате долга исполнительное производство закрыто в отношении меня а арест со счета не сняли, аргументируя что отправляли в банк постановление о снятии ареста в итоге постановление идет месяц до банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение