8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С работы по исполнительному листу удерживают 50%

зарплаты и арестовали ещё счёт на который должна поступать зарплата, как такое возможно, ведь высчиты каждый МЕСЯЦ ИДУТ?

Татьяна, г. Томск
Татьяна Россия, г. Томск
07.12.2017 в 16:27
номер вопроса №13580279
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Приставы не видят какие именно средства вам поступают на счет и вправе наложить арест на все счета должника. Принесите приставам справку что именно на этот счет вам переводят зарплату и арест со счета снимут.

    07.12.2017 16:30
  • Добрый день! Возьмите справку в бухгалтерии, что счет является зарплатным и отнесите приставу, что бы снял арест. Удачи Вам.

    07.12.2017 16:31
  • Теоретически да, но это незаконно. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию.

    Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    07.12.2017 16:38
  • Здравствуйте! Возьмите подтверждающие документы о назначении выплат и обратитесь с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.

    Юрист Россия, г. Вологда
    07.12.2017 16:38
  • Добрый день!

    С Ваших доходов по исполнительному производству не могут удерживать более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    07.12.2017 17:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение