Пенсия с 2010 года. Проработал год после назначения пенсии Будет ли увеличиваться стажевой коэффициент.

• г. Тамбов

Пенсия с 2010 года. Проработал год после назначения пенсии Будет ли увеличиватся стажевой коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Стажевой коэффициент рассчитывается по состоянию на 01.01.2002 года. Период с 01.01.2002 и далее не влияют на стажевой коэффициент. Вместо него суммы страховых взносов. По ним с 1 августа получите корректировку по начисленным взносам "пришедшим" на лицевой счет после назначения пенсии. И так будет всегда, сколько будете продолжать работать.