Может ли молодой человек освободиться по УДО и переехать в Иваново для отмечания?

• г. Иваново

Молодой человек освобождается по УДО в марте, проживал до заключения в Башкирии, сейчас хотим проживать в Иваново, может ли после освобождения перевестись отмечаться в Иваново?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте. Это возможно

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Без проблем, если вы предоставите ему жилье с регистрацией. Лучше чтобы данное обязательство уже было в суде в марте месяце. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации это вполне возможно, но с разрешения УИИ только

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим российским законодательством, после освобождения из исправительной колонии, в том числе и по УДО, освобожденные в праве сам выбрать любое место жительства на территории России, которое он пожелает, где будет отмечаться после освобождения. Ограничение в выборе места жительства законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понимаю, то он после освобождения может сразу ехать в Иваново, или ему нужно будет сначала отметиться у себя, а потом перевестись?

Спросить
Пожаловаться

В постановлении на условно-досрочное освобождение уже будет указано куда должен прибыть освобожденный. Если по месту жительства, то по прибытию пишет заявление в УИИ о перемене места жительства и его личное дело будет направлено в УИИ по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек сидит в сыктывкаре. Он с республики азербайджана его будут депортировать после освобождения? Освобождается в 2015 году в марте. Спасибо.

Предприятие дало гарантию осужденному Иванову о трудоустройстве после освобождения из млс. Может ли предприятие писать ходатайство в суд об условно-досрочном освобождении Иванова. Ранее Иванов на предприятии не был трудоустроен и не работал. И как писать это ходатайство ведь коллектив предприятия по сути не знает этого Иванова, как сейчас так и ранее. Если можно составить такое ходатайство. В суд. О чем просить.?

Молодой человек осужден по статье 162 ч 2 УК РФ, до заключения работал в школе учителем, может ли он после освобождения продолжить работу в школе? И можно ли рассчитывать на УДО? Спасибо.

У меня вопрос-может ли апелляционная инстанция вернуть дело прокурору. Если в материалах уголовного. Дела в актах экспертиз. В заключениях экспертиз перепутаны фамилия потерпевшего. В актах-Иванов. В заключенияз Иванонов, перепутаны год рождения написаны 56.потом 59.потом 64.в постановлениях о назначении пишут Иванов. Исследуют труп Иванонова. В титульном листе заключения эксперта Иванов. А в самом тексте опираются на вывтоды экспертиз Иванонова. Заранее благодарна.

Мой молодой человек в августе освобождается по УДО, он прописан в Иваново, приедет сразу ко мне в Москву, может ли он встать на учет по месту моей прописки, так как жить он будет у меня. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек полностью отбыл срок (10 лет) ст.105. Могут ли после освобождения присудить НАДЗОР на 3 года, как при освобождении по УДО? Из-за того, что в 2010 (2011) году был признан злостным нарушителем. Освобождается в 2017 году.

У нас удо 29 ноября мой муж прописан в городе владимир но я живу в москве может мой муж остаться у меня жить после освобождение удо и отмечаться у меня в городе и проживать со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение