8 800 505-92-64
221 юрист сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Иваново
Екатерина Россия, г. Иваново
07.12.2017 в 16:32
номер вопроса №13580332
прочитан 28 раз

Хотела проконсультироваться по поводу УДО

Молодой человек освобождается по УДО в марте, проживал до заключения в Башкирии, сейчас хотим проживать в Иваново, может ли после освобождения перевестись отмечаться в Иваново?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток   на сайте
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 6 185 Личная консультация
    07.12.2017 16:32

    ЗДравствуйте. Это возможно

    УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Иваново
    07.12.2017 в 16:34
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 9.6 Отзывов: 16 704 Личная консультация
    07.12.2017 16:33

    Без проблем, если вы предоставите ему жилье с регистрацией. Лучше чтобы данное обязательство уже было в суде в марте месяце. Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Иваново
    07.12.2017 в 16:34
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 496 Личная консультация
    07.12.2017 16:34

    Доброго времени суток!

    В рассматриваемой ситуации это вполне возможно, но с разрешения УИИ только

    Всего доброго, желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Иваново
    07.12.2017 в 16:35
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 23 988 Личная консультация
    07.12.2017 16:41

    В соответствии с действующим российским законодательством, после освобождения из исправительной колонии, в том числе и по УДО, освобожденные в праве сам выбрать любое место жительства на территории России, которое он пожелает, где будет отмечаться после освобождения. Ограничение в выборе места жительства законом не установлено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Иваново
    07.12.2017 в 16:43
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Екатерина, г. Иваново
Екатерина Россия, г. Иваново
07.12.2017 в 16:36
номер вопроса №13580350

или ему нужно будет сначала отметиться у себя, а потом перевестись?

  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 9.6 Отзывов: 16 704 Личная консультация
    07.12.2017 16:39

    В постановлении на условно-досрочное освобождение уже будет указано куда должен прибыть освобожденный. Если по месту жительства, то по прибытию пишет заявление в УИИ о перемене места жительства и его личное дело будет направлено в УИИ по новому месту жительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Иваново
    07.12.2017 в 16:41
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение