Возможно ли выиграть дело и получить компенсацию с одним свидетелем после побоев, зарегистрированных милицией, проведения судебно-медицинской экспертизы и отказа ответчицы?

• г. Гусь-Хрустальный

С момента побоев прошло 10 дней, заявление зарегестрировала милиция, нашли ответчика, проведена судебног-медецинская экспертиза, ответчица во всем отказывается и говорит что это была не она. Могу ли я выиграть дело и получить моральную и материальную компенсацию имея одного свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Злата, с такими доказательствами - шансы очень большие, скорее всего её признают виновной.

В рамках уголовного дела заявляйте исковое заявление о взыскании материального и морального вреда, причинённого Вам.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения. Суд закрыть дело не может. Суд может удовлетворить Ваши требования при наличии достаточного количества доказательств, либо отказать.

Спросить
Пожаловаться

По делу о дтп, я ответчик ходатайствовал о проведении судебной экспертизе. Но меня решение не устраивает, так ткак экспертиза была проведена, по бумагам экспертизы ответчика, без участия авто? Могу ли я оспорить и что мне делать. Спасибо!

Гражданское дело рассматривается в суде уже более 1,5 лет, ответчик постоянно врет, его свидетели тоже. К сожалению суд верить ответчику и всячески идкт на удовлетоврение его ходатайств не смотря на мои возражения. Такое ощущение, что суд уже принял сторону ответчика. Вопрос решается по месту определения ребенка, который сбежал от родителя-ответчика и не хочет проживать с ним. по делу

было проведено две экспертизы (психологическая для ребенка и повторная в другом учреждении). Первая экспертиза говорит, что ребенка нельзя оставлять проживать с родиетелди ответчиком, вторая (

экспертиза по ходатайству ответчика) говорить о

том, что надо отдать проживать ребенка с ответчиком. Эспертиза назначенная по ходатайству ответчика ложная, при этом суд пинимает во внимание экспертизу со стороны ответчика, а на мою не обращает никакого внимания. Мошу ли придать огласку этому делу и как это сделать правильно?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

В одном из судов рассматривался спор. По делу была проведена экспертиза, обязанность по ее оплате суд возложил на ответчика. В связи с тем, что на тот момент у ответчика не было денежных средств на счете, за него оплатило экспертизу другое юридическое лицо по его просьбе. По итогу судебного разбирательства суд в удовлетворении иска истцу отказал. Ответчик подал в суд заявление о взыскании судебных расходов (оплата экспертизы), однако, суд в удовлетворении требования по взысканию стоимости экспертизы с истца отказал, поскольку ответчик фактически ее не оплачивал (оплатило иное лицо), следовательно, никаких расходов по экспертизе он не понёс.

Вопрос: что делать в этой ситуации? Обжаловать определение?

Моей жене были нанесены побои. Была вызвана милиция, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Участковым проведено расследованиеи принято определение. Вопрос.

С какого дня исчисляется срок исковой давности: с дня совершения побоев или с дня принятия определения участковым решения о проверке. Спасибо.

В ходе судебного заседания была судом назначена судебно-медицинская экспертиза на выяснение был ли истец на момент подписания договора вменяемым (дело о расторжении соглашения). СМЭ вынесла решение что не представляется возможным определить состояние вменяемости. Скажите пожалуйста судебно-медицинская экспертиза может ли вынести такое решение и как например стороне ответчика можно трактовать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по гражданскому делу нанял свою экспертную организацию и заключил с ними договор. Приглашал Ответчика по всем формам закона на экспертизу по затоплении моей квартиры, ответчик не счёл нужным прийти на экспертизу. Но когда он почувствовал что я могу выиграть судебное дело я дал на суде соглашение так как ответчик пожелал нанять свою суд экспертизу. Обязан ответчик в обязательном порядке заключить договор с судебной организацией?

Товарная экспертиза была проведена без присутствия ответчика, хотя заявление на извещение о месте времени и дате экспертизы были поданы и приняты ими под роспись. Так же была просьба письменно обосновать отказ и передать ответчику, все проигрорированно. Это законно?

В ходе судебного дела о возврате не качественного пуховика была назначена независимая экспертиза (до суда было проведено ещё 2 экспертизы с разных сторон спора, одна в пользу ответчика другая в пользу истца) Вопрос можно ли на экспертизу пригласить представителей Роспотребнадзора для предотвращения проведения подложной некачественной экспертизы так как есть подозрения (адрес экспертизы был назначен судом из тех адресов которые предоставил суду ответчик)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение