Возможно ли выиграть дело и получить компенсацию с одним свидетелем после побоев, зарегистрированных милицией, проведения судебно-медицинской экспертизы и отказа ответчицы?

• г. Гусь-Хрустальный

С момента побоев прошло 10 дней, заявление зарегестрировала милиция, нашли ответчика, проведена судебног-медецинская экспертиза, ответчица во всем отказывается и говорит что это была не она. Могу ли я выиграть дело и получить моральную и материальную компенсацию имея одного свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Злата, с такими доказательствами - шансы очень большие, скорее всего её признают виновной.

В рамках уголовного дела заявляйте исковое заявление о взыскании материального и морального вреда, причинённого Вам.

С Уважением,

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения. Суд закрыть дело не может. Суд может удовлетворить Ваши требования при наличии достаточного количества доказательств, либо отказать.