Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка?

• г. Калининград

Какой перечень документов, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В их список входят:

заявление (пишется в свободной форме);

копия паспорта;

форма 24 (является документом-основанием рождения ребенка, выдается органами ЗАГС);

форма 25 (предоставляется, если отец ребенка записан со слов женщины и отцовство не подтверждено);

справка, подтверждающая факт неполучения выплаты другим родителем;

копия свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы пишите заявление работодателю, прилагается копия свидетельство о рождении ребёнка, справка от мужа о том, что он не получал такого пособия, реквизиты вашего банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обратиться, чтобы получить единовременное пособие при рождении первого ребенка и какой размер пособия, я работаю, гражданка Украины имею РВП.

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Какое пособие при усыновлении ребёнка единовременное при рождении или пособие на передачу ребёнка в семью? Размер один и тот же.

Можно получить только одно из пособий?

Как получить пособие при передаче ребёнка в семью? Куда обращаться?

Согласно какой статье закона положено единовременное пособие по рождению ребенка и каков размер пособия.

Я - ИП, у моего работника родился ребенок, жена у него не работает и единовременное пособие при рождении ребенка буду выплачивать я. Подскажите пожалуйста какой перечень документов мне надо будет предоставить в ФСС, чтоб мне возместили расходы? И в какой срок они должны возместить?

Могу ли я получить все выплаты по ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, и НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ, при подаче заявления и документов после 6 месяцев с рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Бывший муж (ст.48 п.2 записан в св-ве о рождении ребенка) не предоставляет мне на работу документы, что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка. Что я могу предпринять, чтобы получить единовременное пособие на рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение