8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работодатель вводит на работе банковские карты,

могу ли я отказаться и может ли работодатель принудительно заставить меня получать зарплату на карту.

Магомед, г. Санкт-Петербург
Магомед Россия, г. Санкт-Петербург
07.12.2017 в 16:38
номер вопроса №13580361
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток!

    Вы вправе выбирать сами способ получения заработной платы

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    07.12.2017 16:39
  • В соответствии с действующим российским трудовым законодательством, работодатель не может Вас принудить к использованию банковской карты конкретного банка

    Вы можете получать зарплату либо в кассе по месту работы, либо в любом выбранном вами лично в банке.

    07.12.2017 16:40
  • Добрый день! Если Правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором не предусмотрено получение денежных средств через кассу, то прийдется получать зарплатную карту.

    07.12.2017 16:41
    Магомед Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 в 17:05
    Спасибо за ответ!
  • Доброго времени суток! Работодатель не может вас принуждать пользоваться той или иной банковской картой, вы вправе отказаться, всего хорошего!

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    07.12.2017 16:41
  • Добрый день.

    В соответствии со статьей 136 ТК РФ

    Цитата:
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Потому ваше право выбирать, получать через кассу или на карту.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 16:51
    Магомед Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 в 17:07
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение