Имеет ли право преподаватель не допустить до зачета?

• г. Рубцовск

Имеет ли право преподаватель не допустить до зачета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Порядок допуска либо не допуска к экзаменам или зачетам, регулируется правилами обучения имеющимися в Вашем учебном заведении, если там такая мера не предусмотрена, то действия преподавателя неправомерны.

Пишите тогда жалобу на имя деканата и департамент образования.

Доброго времени суток!

Смотря на каком основании. Вообще, это зависит от условий договора с учебным заведением и внутренних правил

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

Да, имеет полное право, если у недопущенного студента имеется академическая задолженность по сдаче обязательных промежуточных работ (лабораторные, контрольные и т.д.).