Имеет ли право преподаватель не допустить до зачета?

• г. Рубцовск

Имеет ли право преподаватель не допустить до зачета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Порядок допуска либо не допуска к экзаменам или зачетам, регулируется правилами обучения имеющимися в Вашем учебном заведении, если там такая мера не предусмотрена, то действия преподавателя неправомерны.

Пишите тогда жалобу на имя деканата и департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Смотря на каком основании. Вообще, это зависит от условий договора с учебным заведением и внутренних правил

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, имеет полное право, если у недопущенного студента имеется академическая задолженность по сдаче обязательных промежуточных работ (лабораторные, контрольные и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с предвзятым отношением преподавателя. В вузах сейчас рейтинговая система, т.е. зачет/экзамен это только 40 баллов (3 или зачет от 50). На зачете, преподаватель говорил, то я все правильно ответил, но не давал толком говорить, перебивал и спрашивал то, чего нет в билете. На пересдаче у меня было высокое давление, преподаватель предоставил недостоверную информацию о сдаче другому преподавателю, и как результат, я приехал сдавать зачет после скорой, а зачета не было. От стрессов постоянн скачет давление. Вся проблема была в том, что преподавателю не понравилось, что я работаю и иногда пропускал ее пары. Завтра зачет с комиссией. Независимо от сдачи, как грамотно написать жалобу на преподавателя?

В автошколе преподователь говорит не допустит до экзамена в гай. Хотя все сдато на отлично... Имеет ли право преподователь не допустить...

Преподаватель скинул файл с баллами по всем студентам. Оттуда было ясно, что необходимый балл на зачет я набрал. Но, перед новым годом я уехал домой и не подходил к преподавателю с зачеткой. В итоге я остался без стипендии (узнал это спустя месяц, когда стипендия не пришла). Нашел преподавателя, узнал почему моего зачета не в ведомости, на что поступил ответ: я ставлю зачет в ведомость только если студент подошел с зачеткой. Имеет ли преподаватель на это право (не ставить зачет в ведомость, если студент не подошел с зачеткой)?

Можно как нибудь решить вопрос, о допуске к сдачи зачёта, из-за пропусков одного предмета, преподаватель угражает не допустить к зачету. На все пропуски есть объяснительные от родителей.

Ситуация в вузе: у преподавателя завышенные требования к зачету. Не могу сдать ему, думаю, у него предвзятое отношение ко мне. Могу ли я сдать другому преподавателю зачет (английский язык, такие преподаватели в вузе еще есть) и есть ли закон на который я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в институте. Имеем ли право мы с группой поменять преподавателя на экзамен. Но этот преподователь читал нам лекцию, принимал зачет.

У меня следующая ситуация: Я перешла на 4 й курс в институте, за 3 й курс сдала все экзамены и зачёты, кроме одного зачёта по одной дисциплине. По всем остальным дисциплинам за 3 й курс у меня в зачётке стоит "отлично" и "хорошо". Когда я в Мае приехала в институт сдавать этот зачёт, преподаватель во время приёма у меня зачёта, сразу заранее вписала в зачётную книжку свою подпись и фамилию и в итоге назначила мне пересдачу, но в зачётке уже стоит подпись и фамилия данного преподавателя. Два раза приезжала к ней пересдавать, но она ни в какую не хочет ставить зачёт, ссылаясь на то, что я ей пытаюсь рассказывать своими словами как я понимаю данную дисциплину, а ей нужно, чтобы я рассказывала как в учебнике написано. Плюс ко всему в электронной зачётке проставила мне неявку на зачёт, когда я в Мае приезжала вместе со своей группой сдавать ей зачёт. У меня два вопроса: 1. Имеется ли нарушение у данного преподавателя, если он заранее ставит в зачётку свою подпись и фамилию, но зачёт как таковой ни в какую не хочет ставить в зачётку и каждый раз отсылает меня на пересдачу?

2. Имеет ли право преподаватель ставить в эл.зачётку "Не явился" на зачёт, когда я присутствовала на зачёте вместе со своей группой?

Могу ли я здать зачёт заранее? Преподаватель отказывает. И может ли он отказать когда уже числится долг по зачёту, ссылаясь на не своевременную сдачу. (т е надо было быть на зачёте?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение