8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купила машину в 2015 г. по дубликату ПТС.

РЭО благополучно поставило на учет эту машину на меня. В 2017 г. решила продать, обнаружила по данным ГИБДД, что есть запрет на регистрационые действия по причине, что авто в залоге. Этот залог возник до покупки мной авто. Значит продавец авто меня обманул. В договоре купли-продажи сказано, что авто не в залоге и свободно от прав третьих лиц. Я эту проблему решила сама: нашла бывшего сбственника, отдала обратно ему машину и взяла с него все мои деньги, о чем он написал мне расписку (что машину я забрал обратно, так как при продаже она была кредитная). В ГиБДД и договором мы оформить это не смогли, так как запрет на регдействия. Но начались другие проблемы: после возврата мной машины на меня пришло много штрафов на 70 тыс. Как мне снять с учета с себя эту машину*?

Лиза, г. Самара
Лиза Россия, г. Самара
07.12.2017 в 16:41
номер вопроса №13580371
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Если есть запрет на регистрационные действия, то снять тс с регистрационного учета не сможете. Вам следует оспорить штрафы в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2017 16:43
  • Пока есть запрет на рег. действия, никак. Нужно обжаловать наложение ареста. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    Потом прекращать регистрацию ТС через подачу в ГИБДД заявления о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен будет только гражданский паспорт.

    07.12.2017 16:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ведь по факту она имеет место: я деньги свои у него забрала, машину вернула.

Лиза, г. Самара
Лиза Россия, г. Самара
07.12.2017 в 16:45
номер вопроса №13580391
  • Здравствуйте,

    Нет, пока будет числиться долг за собственником по исполнительному производству запрет регистрационных действий не снимут. Запрет может быть снят судебными приставами при оплате долга или судом.

    07.12.2017 16:58
  • Без обжалования наложения ареста тут не обойтись. Если авто было на Вас, то по долгам предыдущего собственника его не имели права накладывать. Обжалуйте. Порядок выше приведен.

    07.12.2017 16:59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение