Трагическая история - Благородное действие обернулось уголовным преследованием

• г. Асбест

Добрый день! С другом случилась такая беда, Как-то днём приехал домой, в подъезде уже как день валялся человек (сосед с выше, любитель выпить), один из соседей попросил его помочь поднять бедолагу до квартиры. В общем он согласился и они дотащили его до лифта, далее на 7 этаж, до квартиры, позвонили в дверь, открыла супруга, которая не рада была тому, что они его подняли и отказалась его пускать в дом. в итоге они оставили его у двери, в тамбуре, на две квартиры. Тамбур захлопнули. Когда они его поднимали он был состоянии алкогольного опьянения, но разговаривал, и даже немного стоял на ногах. Через сутки он умер, какая-то экспертиза показала, что он умер от кровоизлияния или ещё чего, вообщем смерть наступила в результате того что его подняли как получается. Мол не должны они были этого делать, а должны были вызвать скорую помощь. Сейчас возбуждено дело по статье причинение смерть по неосторожности. Там и к жене есть вопросы, что она не впустила в дом и не вызвала скорую. И к моему товарищу, что подняли его. Это как получается? Хотели доброе дело сделать а теперь статья грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В действиях тех кто поднял человека и дынь если нет состава преступления им нужно нанять хорошего адвоката они не обязаны иметь медицинское образование а первую помощь они своевременно оказывали.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Следующий раз будете знать как делать доброе дело. Могут осудить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в декабре 2003 г. уже стояла дверь в тамбур (наша квартира одна в этом тамбуре), в генплане двери не обозначены, но когда сдался дом в 1990 г. тамбуры были у всех, сейчас соседи написали жалобу в ГЖИ, что у них отсутствует доступ к счетчику и мы используем общедомовое имущество (тамбур) в своих целях. Подскажите пжл, обязаны ли мы (во всех тамбурах и на всех этажах стоят двери) демонтировать дверь, которая была установлена еще в начале 2000 г?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Соседи установили новую дверь в квартиру, изменив направления открывания двери наружу в общий тамбур, что блокирует выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации ими двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в общем тамбуре. Что делать?

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Два года назад въехали в квартиру. Общий тамбур был уже огражден дверью. В тамбуре хранились коляски, велосипеды наши (2 штуки) и соседей (5 штук)6. Всех всё устраивало до сегодняшнего дня. Сосед вынес ещё один велосипед и сказать нам убрать нашу коляску по той причине, что у них квартира больше и они имеют право на большую часть тамбура. Я хочу инициировать снос общей двери. Как это сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

Дверь в тамбуре на 2 квартиры стоит 15 лет, но согласование было между нашими родителями.

Мы хотим чтобы она была демонтированна так как наши молодые соседи этот тамбур постоянно захламляют тем самым затрудняют нам проход. При разговоре соседи упрекнули нас в том что когда то эта дверь была поставлена за их счет. Подскажите как правильно нам убрать дверь в общем тамбуре, с чего начать ведь у нас одно намерение только демонтаж! Заранее огромное Вам спасибо!

У нас в многоквартирном доме сейчас кап. ремонт. Наш тамбур закрыт дверью железной в качестве доп. защиты. Новые соседи, приехавшие в дом год назад не открывают дверь дверь малярам и отказывают в покраске тамбура, т.к. сами в прошлом году его красили (цвет выбрали сами). А мы (жильцы 1 ой квартиры в этом тамбуре) хотим что бы покрасили тамбур в какой же цвет, в какой они покрасить площадку.

Как быть в таком случае? Маляры бояться красить, когда мы их приглашаем. Бояться соседей двух других квартир на нашем этаже.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение