Трагическая история - Благородное действие обернулось уголовным преследованием

• г. Асбест

Добрый день! С другом случилась такая беда, Как-то днём приехал домой, в подъезде уже как день валялся человек (сосед с выше, любитель выпить), один из соседей попросил его помочь поднять бедолагу до квартиры. В общем он согласился и они дотащили его до лифта, далее на 7 этаж, до квартиры, позвонили в дверь, открыла супруга, которая не рада была тому, что они его подняли и отказалась его пускать в дом. в итоге они оставили его у двери, в тамбуре, на две квартиры. Тамбур захлопнули. Когда они его поднимали он был состоянии алкогольного опьянения, но разговаривал, и даже немного стоял на ногах. Через сутки он умер, какая-то экспертиза показала, что он умер от кровоизлияния или ещё чего, вообщем смерть наступила в результате того что его подняли как получается. Мол не должны они были этого делать, а должны были вызвать скорую помощь. Сейчас возбуждено дело по статье причинение смерть по неосторожности. Там и к жене есть вопросы, что она не впустила в дом и не вызвала скорую. И к моему товарищу, что подняли его. Это как получается? Хотели доброе дело сделать а теперь статья грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В действиях тех кто поднял человека и дынь если нет состава преступления им нужно нанять хорошего адвоката они не обязаны иметь медицинское образование а первую помощь они своевременно оказывали.

Доброго вам времени суток. Следующий раз будете знать как делать доброе дело. Могут осудить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.