Вопросы по исполнительному листу и отказе от уплаты алиментов на работе

• г. Актобе

Здравствуйте. Если на работе имеется исполнительный лист, в праве, кто платит алименты, отказаться от уплаты, и сказать бухгалтеру что бы не отчисляли алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, по заявлению работника-плательщика работодатель должен удерживать денежные средства из заработной платы.