Через какой срок, после получения св-ва о праве на наследство по закону, я должен зарегистрировать его в БТИ.

• г. Магнитогорск

Через какой срок, после получения св-ва о праве на наследство по закону, я должен зарегистрировать его в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе св-ва о праве на наследство по закон не нужно регистрировать в БТИ...

А следует оформлять документы на недвижимость - для регистрации перехода права.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать имеют ли "свидетельства о праве на наследство" сроки? Т.е. после получения "свидетельства о праве на наследство" на квартиру, в какой срок я должна зарегистрировать его в регистрационной палате? Спасибо.

После получения свидетельства о праве на наследство забыли его вовремя зарегистрировать в БТИ. Теперь хотим получить свидетельство о праве собственности. В Регцентре требуют регистрацию свидетельства о праве на наследство в БТИ а в БТИ сказали что сроки свидетельства о праве на наследство вышли. Свидетельства о праве на наследство было выдано нотариусом в 1996 году. Спасибо!

Скажите, в какой срок нужно зарегистрировать квартиру, полученную в наследство, в ФРС (то есть подать туда документы в какой срок нужно после получения свидетельства о праве на наследство)? И если сроки определены, то каким документом? Спасибо!

После получения права не наследство в какой срок производится оформление в госреестре в бти и других инстанциях.

Ответьте, пожалуйста, в какой срок после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию (доля в квартире) я должна зарегистрировать право собственности в Росреестре. Спасибо.

Я вступил в наследство на квартиру, после вступления в наследство в какое время по закону я должен зарегистрировать право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срокнадо зарегистрировать в рег. палате свидетельство о праве на наследство по закону?

Спасибо.

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Есть ли разница в стоимости услуг нотариуса при а) заключении соглашения о перераспределении наследства (наследование по закону) в ДЕНЬ получения Свидетельства о праве на наследство или Б) заключение Соглашения через некоторое время после получения Свидетельства на право наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение