Понижающий коэффициент гражданам в России применяемый в 2017 году для начисления пенсий.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством никаких понижающих коэффициентов для назначения пенсий не установлено. Максимальный коэффициент назначения пенсии составляет 1,2. Для граждан, которые отработали в районах Крайнего Севера, может быть установлен более высокий коэффициент.