Как выйти из НПФ Благосостояния и вернуть отчисления из корпоративной пенсии при работе в РЖД?

• г. Волгоград

Работаю в РЖД состою в НПФ Благосостояния. Каждый месяц с зарплаты у нас идут переселения в корпоративную пенсию. Я хочу выйти из фонда и забрать эти отчисления. Но отдел кадров настаивает что я не могу их забрать только при увольнении. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если отдел кадров отказывается Вам предоставить бланки по выходу из НПФ "Благосостояние", либо какие-либо другие проблемы по выходу из этой организации - пишите в прокуратуру http://mmtproc.ru/i-reception/, закон на Вашей стороне. Или, отпишитесь в этой теме.

Приблизительные тексты обращения.

Для работающих на жд.

Являясь работником вагонного участка Новокузнецк Западно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» в должности проводника пассажирских вагонов был принуждён работодателем к заключению договора с НПФ «Благосостояние». При обращении в отдел кадров вагонного участка Новокузнецк по вопросу расторжения договора с НПФ «Благосостояние» мне было отказано в расторжении договора.

Прошу привлечь к ответственности руководство вагонного участка Новокузнецк за незаконный отказ в принятии моего заявления о расторжении моего договора с НПФ «Благосостояние» и возврате моих взносов из НПФ «Благосостояние».

На основании ФЗ от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О негосударственных пенсионных фондах" вы вправе расторгнуть договор с НПФ, увольнение не обязательно.

Подайте заявление на прекращение удержаний из заработной платы отчислений в этот фонд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!