Он грозится выгнать нас на улицу, имеет ли он право?

• г. Казань

Мы (я,моя дочь 8 лет и моя сестра) живем и прописанны с рождения в доме, все документы намоего дядю, сейчас он приватизирует. Скажите будем ли мы участвовать в приватизации? Если нет, что нам делать, какие права мы имеем? Он грозится выгнать нас на улицу, имеет ли он право? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является муниципальной, Вы зарегистрированы в ней, то имеете право на проживание в квартире, а также право на участие в приватизации.

Не совсем понятно,что значит документы оформлены на дядю,полагаю ,что с ним заключен договор соцнайма. Если Вы постоянно зарегистрирован( прописаны) и проживаете в данной квартире то Вы имеете такие же права как и Ваш дядя. Без Вашего согласия приватизировать квартиру он не может.Права всех зарегистрированных лиц при приватизации равны. Он имеет право выгнать Вас на улицу,ровно столько же как Вы егоимеете права выгнать ту да же .Выселение производиться только в судебном порядке