Он грозится выгнать нас на улицу, имеет ли он право?

• г. Казань

Мы (я,моя дочь 8 лет и моя сестра) живем и прописанны с рождения в доме, все документы намоего дядю, сейчас он приватизирует. Скажите будем ли мы участвовать в приватизации? Если нет, что нам делать, какие права мы имеем? Он грозится выгнать нас на улицу, имеет ли он право? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является муниципальной, Вы зарегистрированы в ней, то имеете право на проживание в квартире, а также право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно,что значит документы оформлены на дядю,полагаю ,что с ним заключен договор соцнайма. Если Вы постоянно зарегистрирован( прописаны) и проживаете в данной квартире то Вы имеете такие же права как и Ваш дядя. Без Вашего согласия приватизировать квартиру он не может.Права всех зарегистрированных лиц при приватизации равны. Он имеет право выгнать Вас на улицу,ровно столько же как Вы егоимеете права выгнать ту да же .Выселение производиться только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. У моего дяди в мае умерла родная сестра, у которой в собственности дача. А сейчас умер ее муж. У них есть дочь, которая живет за границей, в права наследования она еще не вступила. Имеет ли право мой дядя претендовать на эту дачу.

Если дочь не вступит в права наследования. И в какие сроки он должен подать заявление?

Заранее благодарна за ответ. С Уважением Ирина.

Муж сестры моего дяди не успел вступить в прова наследования. Дача собственность сестры дяди. Что будет с дачей если дочь не вступит в прова наследования.?

Заранее благодарна. С Уважением Ирина.

Приватизируем муниципальную квартиру. Дочь не хочет участвовать в приватизации, вписана в ордер, проживает 15 лет за границей на пмж. Имеет ли она право на приватизацию? Какие документы могут подтвердить это факт в России.

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Если я с рождения прописана в доме (не квартира), Все документы на дом оформлены на моего дядю, сейчас он оформляет документы на приватизацию. Буду ли я участвовать в приватизации или он может приватизировать без меня? Если да то, что мне делать?

Проблема такая. Моя дочь 1998 г. рождения. Первый раз участвовала в приватизации в 2003 году, ей было 5 лет. Имеет ли право участвовать в приватизации сейчас в квартире отца, она в ней прописана, на данный момент ей 16 лет. И вообще какие права имеет ребенок на эту квартиру?

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

Имеет ли право вступить в права наследования племянник, прописанный в доме умершего дяди, если прямой наследницей является дочь. Дядя умер в январе 2016 г. Дочь вступила в право наследования. Племянник нет, просто не знал о праве наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра разводиться с мужем. Квартира до брака была в муниципальной собственности. Сейчас же в браке квартиру ее муж приватизирует, документы на приватизациию поданы. Вопрос вот какой имеет ли сестра право на часть этой квартиры? 2)Имеет ли право ее муж не прописавать их сына? И какие права в данной ситуации у моей сестры?

Я хочу приватизировать квартиру. На данный момент в ней прописаны-я,моя мама и мой сын. Раньше была прописана сестра с семьёй своей, сейчас они выписаны. Кто могут участвовать в приватизации? Имеет ли сестра на это право, если не имеет, то нужны ли какие-нибудь от неё документы?

Муниципальная квартира в которой прописаны мама, сестра мамы, я, мой сын и имеет право приватизации мой племянник. Дети несовершеннолетние. Мама умерла и главным квартиросъёмщиком стала тётка. Она не имеет прав на приватизацию, т.к. уже приватизировала квартиру в Питере. Сейчас хотим приватизировать квартиру, но тётка не даёт согласия и документы на квартиру. Что мне теперь делать, не знаю. Заранее благодарна вам за помощь. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение