Вопрос о правомерности взыскания пени за несвоевременную оплату за электричество спустя 6 месяцев

• г. Волгоград

У меня был долг за электричество, не вовремя оплатил квитанцию. В апреле 2017 г. долг оплатил, а в декабре 2017 г (через 6 месяцев) прислали квитанцию оплатить пени. Скажите пожалуйста правомерно ли взыскивать пени через 6 месяцев, а не сразу после оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно же правомерно, сроки в данном случае вообще 3 года составляют

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Управляющая компания сразу же не выставила пени, это не лишает её права выставить пени после оплаты основного долга.

Доброго вам времени суток. Пени могут требовать взыскать когда управляющей компании будет удобно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.