Когда мы дольщики в стройке и продаем свой договор другому лицу. Надо будет платить 13 % с продажи?

• г. Ахтубинск

Когда мы дольщики в стройке и продаем свой договор другому лицу. Надо будет платить 13 % с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же нужно будет платить подоходный налог в размере указанных вами процентов В вашем вопросе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Налог на доходы физических лиц необходимо будет платить, если сумма договора цессии (уступки требования) будет превышать сумму договора долевого участия в строительстве.

Пока я не собственик жилья, а есть только договор на долевое строительство.

В любом случае с разницы между продажной ценой покупной вам придется заплатить налог в размере 13%. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!