Когда мы дольщики в стройке и продаем свой договор другому лицу. Надо будет платить 13 % с продажи?

• г. Ахтубинск

Когда мы дольщики в стройке и продаем свой договор другому лицу. Надо будет платить 13 % с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же нужно будет платить подоходный налог в размере указанных вами процентов В вашем вопросе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Налог на доходы физических лиц необходимо будет платить, если сумма договора цессии (уступки требования) будет превышать сумму договора долевого участия в строительстве.

Спросить
Пожаловаться

Пока я не собственик жилья, а есть только договор на долевое строительство.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае с разницы между продажной ценой покупной вам придется заплатить налог в размере 13%. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Может ли содольщик оформлять дарственную в период купли-продажи своей доли другому содольщику, должен он об этом информировать содольщика.

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Использование предыдущего свидетельства об уведомлении содольщика.

Если содольщик не стал получать на почте нотариальное уведомление о продаже доли другого содольщика с предложением первоочередного выкупа, возможно ли другому содольщику использовать в сделке продажи доли предыдущее нотариальное свидетельство полученное в прошлом году от нотариуса, на сумму большую чем в новом предложении. И, если продажа осуществляется на сумму большую чем указана в предложении содольщику?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Мы продаем квартиру, в квартире 3 дольщика,1 активный дольщик занимается продажей, покупателя нашли и пригласили в агенство недвижимости для подписания договора,2 дольщик ее сын 19 лет, как мне правильно подписать договор, чтобы мне была перечислена моя часть денег, а не вся сумма ушла одному активному дольщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение