Как не позволить бывшему мужу вселиться в квартиру после тюрьмы и защитить себя и детей от потенциальной опасности?

• г. Саратов

Мы с мужем развелись Потом его посадили на 5 лет когда он вышел из тюрьмы он не разу не приходил 15 лет после тюрьмы и вот сейчас спустя 19 лет он пришел и хочет жить вместе с нами квартира не в собственности Когдато он ее получил от завода где раньше работал Квартира 48 кв м живут в ней сейчас: я дочь и ее дети 17 лет и 8 месяцев Он в ней так и был прописан Что можно сделать чтобы он не вселялся? Он является нанимателем квартиры Но сидел постатье за изнасилование насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах Это какже получается а теперь он может это сделать с моими внуками как жить вместе он это сделал с моей дочерью они толкают меня на ужастные действия Мы же точно не можем жить вместе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если квартиру получал ваш бывший муж, то он имеет полное право ей пользоваться. Надо посмотреть какие документы у вас есть для более полной консультации.

Добрый день. По закону вы не можете чинить препятствия к его проживанию. Не понятно почему вы его не выселили раньше. Сейчас вы можете подать иск в суд об утрате права пользования, но он вряд ли будет с этим согласен.