1) 

Договор дарения комнаты в коммунальной квартире возможен без отказов соседей?

1) 

Возможен. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

2) 

Конечно, при дарении положения статьи 250 ГК РФ о преимущественном праве не применяются вовсе

Всего доброго, желаю удачи!

3) 

Да, статья 250 ГК РФ применима только к продаже третьим лицам, а не к дарению. Там все проще, но нотариус все равно нужен. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение