Какой тип жилья может приобретать госслужащий на предоставленную ему субсидию?

• г. Москва

Какой тип жилья может приобретать госслужащий на предоставленную ему субсидию?

Ответы на вопрос (4):

На предоставленную субсидию госслужащий имеет право приобретать жилое помещение. Нежилое помещение приобретать законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение жильем не называется. Я имела ввиду вторичное или в новостройке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель! Без разницы жилое помещение - вторичка или новостройка, главное чтобы документы были уже на руках.

Спросить
Пожаловаться

Можете приобретать как вторичное жилье, так и жилье в новостройке. Ограничения могут быть наложены региональным законодательством, например, запрет на покупку строящегося жилья.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Может ли федеральный госслужащий рассчитывать на получение субсидии на жилье если у него жилье в ипотеку уже пробретено до подачи заявления на субсидию.

Я госслужащий. Собственного жилья не имею (долей тоже). У супруги есть 1/3 доли в квартире, но мы не проживаем в ней, так как не сложились отношения с родителями. Имею ли я право на получение субсидию на жилье госслужащим?

Я федеральный госслужащий, для получения субсидии госслужащим куда я могу обратиться т.к. по основному месту работы субсидии не предусмотрены.

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.

Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Строящееся жилье имеется ввиду еще не сданное в эксплуатацию? Это как бы понятно, потому что в этом случае я не смогу его зарегистрировать как собственность, а одним из условий является предоставление свидетельства о госрегистрации (выписка из ЕГРН) в качестве отчета. Просто мне "одна баба сказала" что госслужащие имеют право приобретать по субсидии только вторичное жилье, приведя в пример ряд наших сотрудников, приобретших по субсидии вторичное жилье, якобы именно из-за того, что госслужащим запрещено приобретать жилье в новостройках. По-моему, извините, фигня? На мой взгляд, на что хватает денег, то и приобретаешь, не так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала о принятии закона об увеличении пенсионного возраста для госслужащих. А кого можно считать госслужащим? Если я работаю в ООО Маслосырзавод кладовщиком, я являюсь госслужащей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение