Можно ли работать в РФ горным мастером имея академическую справку за 4,5 курса КИИ ДонНТУ и учась заочно в Феодосийском Политехническом техникуме?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Скажите пож-та, могу ли я работать в РФ горным мастером имея академическую справку за 4,5 курса КИИ ДонНТУ? Бросил в связи с боевыми действиями на Донбассе. Сейчас являюсь студентом - заочником Феодосийского Политехнического техникума. Специализация "Монтаж, наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий "

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На мой взгляд, не можете работать.

ГОРНЫЙ МАСТЕР

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на проходке горных выработок не менее 3 лет. При проходке горных выработок взрывным способом наличие права на руководство взрывными работами.

Постановление Минтруда РФ от 20.12.2002 N 82 "Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей и специалистов организаций геологии и разведки недр"