Требование перерасчета и выплаты недоначисленной заработной платы - возможность и способы

• г. Рязань

Заработная плата с 2008 года начислялась и выплачивалась ниже минимальной. По определению трудой инспекции доначислили и выплатили с июля 2010 года. По апрель 2011 года. Уволился апрель 2011 года. Могу ли и каким образом требовать перерасчет и выплату недоначисленной заработной платы и за какой период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

Срок исковой давности по выплате зарплаты , в исковом порядке - 3 месяца.

Все законы в России для блага народа! Всё во имя человека!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году не начислялась и не выплачивалась заработная плата руководителю организации, с 2014 года зарплата выплачивалась во время, сейчас обнаружили долг заработной платы за 2013 год, Подскажите, если во втором квартале 2017 года сделать начисление и выплатить заработную плату, со всеми выплатами в контролирующие органы, выплатим компенсацию за время задержки, какие могут санкции за данные нарушения?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Ситуация такова: в 2011 году умер владелец земельной доли, наша организация арендует данный земельный участок с апреля 2013 года. Арендная плата по этой доле не выплачивалась. В апреле 2015 года за умершего владельца зем. доли оформили наследство. Требую выплаты арендной платы за предыдущие года. Насколько это законно? Обязаны ли мы выплатить арендную плату за 2013-2014 годы?

Через 15 дней после увольнения я обратилась в трудовую инспекцию по поводу правильного начисления моей заработной платы, которую я получала 4 года (2012,2013, 2014, 2015) мне пришёл ответ что была произведена проверка и бывшему работодателю было дано предписание о перерасчёте и выплате з.платы за 2014 и 2015 года. Я обратила внимание на то, что 2012 и 2013 год трудовая инспекция пропустила. В связи с чем я обратилась повторно и трудовая инспекция дала предписание работодателю сделать мне перерасчёт за 2012 и 2013 года заработной платы а так же всех положенных мне отпусков. Однако работодатель обратился в суд с иском на трудовую инспекцию и судом было отменено постановление о перерасчёте моей заработной платы за 2012 и 2013. А отпуска всё таки пересчитать. Суд принял такое решение основываясь на ст 392 тк рф. Но ведь я обратилась в трудовую инспекцию менее чем через три месяца после увольнения, и только после первого моего обращения я узнала что были нарушены мои права и заработная плата начислялась и выплачивалась с нарушениями. Или я что то не так понимаю.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

При оформлении пенсии за какой период берентя заработная плата при расчете пенсии. Я военный пенсионер уволился в 2000 г. Мне расчитывают с 2001 по 2005 могу я подать данные по зарплате за 2007-2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В марте 2018 г. ухожу на пенсию по возрасту. За какой период возьмут заработную плату с 2000-2001 гг. или за последние года? Трудовой стаж 30 лет. Заработная плата за последний год составляет около 30-ти тысячи рублей.

Увольнение произошло 14 июня, отпускные за 2012 год и заработная плата за март были выплачены 14 июня 2013 года. Выплачены из расчета официальной заработной платы. Как доказать. Что работая на этом предприятии заработная плата выплачивалась больше. Чем официальная и взыскать с предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение