Требование перерасчета и выплаты недоначисленной заработной платы - возможность и способы

• г. Рязань

Заработная плата с 2008 года начислялась и выплачивалась ниже минимальной. По определению трудой инспекции доначислили и выплатили с июля 2010 года. По апрель 2011 года. Уволился апрель 2011 года. Могу ли и каким образом требовать перерасчет и выплату недоначисленной заработной платы и за какой период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

Срок исковой давности по выплате зарплаты , в исковом порядке - 3 месяца.

Все законы в России для блага народа! Всё во имя человека!

Удачи!