Подскажите при разводе, что я буду иметь и какую часть.

• г. Киров

Мать подарила мне 1-комнатную квартиру, в последствии находясь в браке я ее продал за 1100 тыс. рублей и с женой купили 2-х комнатную за 1200 тыс рублей.2-х комнатную квартиру мы оформили как совместная собственность. Подскажите при разводе, что я буду иметь и какую часть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Роман!

Поскольку квартира была приобретена в период брака, то Вы получите, в случае раздела 1/2 долю в квартире.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Если не докажете, что квартира была куплена фактически на ваши средства, то только половину

Спросить
Пожаловаться

За год до свадьбы муж взял в ипотеку 1-комнатную квартиру, стоимостью 1900 000 рублей. В браке совместно заплатили за квартиру 400 тыс. рублей. Мои родители подарили мне 320 тыс руб. Бабушка мужа подарила 1180 000. На какую долю при разводе я могу рассчитывать. Есть ребенок 2 года.

Находясь в браке получил в наследство 2 комнатную квартиру Затем ее продали и купили 1 комнатную квартиру оформили ее как совместную собственностью Договор купли и продажи обеих квартир производился с одними и теме же людьми и одновременно. При разводе могу я доказать, что данная квартира приобретена на мок средства и переоформить ее на себя? У жены имеется собственное жилье право на собственность.

Во время брака жена продала дареную 1 комнатную квартиру в 2005. купили 3 комнатную оформили ипотеку её деньги тоже были в несины в эту квартиру собственось оформлена на жену. После выплоты ипотеки после развода я чего буду иметь подскажите пожалуйста.

, находясь в браке сделав доплату купили 2-х комнатную квартиру, как она делится при разводе есть ребенок. Спасибо.

Я одно комнатную квартиру купила не находясь в браке. Собственники я и мой первый сын (от первого брака). Сейчас я нахожусь в браке и есть общий (второй) ребенок. Есть материнский капитал. Если я счас продам свою однокомнатную квартиру, добавлю деньги (родители подарили) и добавлю материнской капитал и куплю 2-х или 3-х комнатную квартиру. При этом мой муж не вложив ни копейки Какую будет иметь собственность в этой квартире. Как лучше поступить, чтобы купленное жилье поделилось поровну между мной и детьми? Может мне развестись? И после развода заняться обменом квартиры.

Находясь в браке получил в наследство 2 комнатную квартиру. Затем ее продали и купили 1 комнатную квартиру оформили ее как общую совместную собственностью, доли не выделены Договор купли и продажи обеих квартир производился с одними и теме же людьми. При разводе могу я доказать, что данная квартира приобретена на мок средства и переоформить ее на себя? У супруги есть своя квартира.

Мы живём с женой во втором браке, у нас есть совместная дочь и двое детей жены от первого брака. До брака у нас с женой было по 1 приват квартире в разных городах, жена с ее детьми переехала жить ко мне, мы оформили брак и жили вместе, затем нам стало тесно и мы продали мою квартиру и купили по размеру болтшую и оформил я ее на себя в собственносиь, затем родилась дочь и мы опять аподали квартиру м купили большей площадью в собственность я опять оформил на себя. Квартира жены находится на юге, мы там сделали с женой ремонт и все по отдельности ездим туда отдыхать, а в нашем городе с нами осталась жить наша младшая дочь, мы ещё купили 1 комнатную квартиру и оформить ее я на себя в собственнось, хотелось бы знать как будет делиться имущество при разводе, и наследство после меня, если мы остановимся с женой в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке оформили ипотеку и купили квартиру. В праве на собственность записано - совместная собственность. Теперь мы разводе, ипотека не выплачена, муж угрожает, что сдаст, продаст половину квартиры. Возможно ли это? Уже после развода он продал машину, купленную в браке. Как можно оспорить?

Находясь в браке получил в наследство 2 комнатную квартиру. Затем ее продали и купили 1 комнатную квартиру оформили ее как совместную собственностью Договор купли и продажи обеих квартир производился с одними и теме же людьми В брачном договоре про эту квартиру сказана, что в случае продажи сумма делится пополам между супругами. При разводе могу я доказать, что данная квартира приобретена на мок средства и переоформить ее на себя? У жены имеется собственное жилье.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение